Огромная афиша на фасаде цирка завлекала обещанием незабываемой встречи с экзотическими животными – змеями, крокодилами, кенгуру и т. д. Конечно же, младшенький мимо такого лакомства пройти не смог и потребовал встречи с этой живностью, в первую очередь, крокодилами, которых обещал сам съесть. В цирке же еще ни разу не был в силу своего малого возраста (три года) и в живую этих гадов не видел. Парад-алле, из темноты, в клубах дыма "мечта астматика" выходит десяток существ, укутанных в восточные накидки – этакий гарем в понимании местечкового режиссера.
Девицы замерли, томно прогнувшись, оркестр взял паузу и в тишине восторженный голос моего ребенка: — Папа, это крокодилы?
Клоуны в этот вечер были не нужны.
Р.S. А с крокодилами, как обычно, обманули – по слухам, стоят, бедняги зеленые, вторую неделю на таможне в ожидании разрешения на въезд.
26 Aug 2005

Детские истории ещё..

mikola69


* * *

Племяннице было лет 5, когда ее старшего брата( ему было лет 7) стали посылать купить хлеба в магазин. Сколько она не просилась пойти с ним вместе — мать не разрешала и говорила: "Посиди дома".

Как то вечером она говорит матери.

Сашка (брат) ходит за хлебом- он нахлебник, да? я сижу дома- значит, я надомница!!

* * *

Идет детский балет "Белоснежка и семь гномов". Белоснежка провожает гномов на работу, сама принимается за уборку дома. На сцене стоят семь кроватей. Заинтересованный детский голос:

— Мама, а с кем из гномов Белоснежка спала?

* * *

Было весной. Дочь моей подруги (Арина, 8 лет) возвращается со школы.

Мать проверяет одежду, находит 50 рублей. Зная, что ребенку она таких денег не давала, естественно задает вопрос:

— Ариночка, а откуда у тебя деньги?

— А я сегодя зашла в туалет, а в соседней кабинке девочка какала, а у нее бумажки не было. Я ей листочки из тетрадки за 50 рублей продала.

— Арина, как тебе не стыдно, человек в беде оказался, а ты! ..

— Что ж я за бесплатно буду свою тетрадку рвать? Нетушки!..

* * *

Ходим как-то с подругой и ее маленьким детенышем по магазинам. В обувном подружка примеряет туфли, мы с дитем должны одобрить ее выбор.

Машка приподнимает брючину для лучшего обзора, спрашивает, типа, ну как?

Не успела я прокомментировать, как ее пятилетний сын на весь отдел:

"Мама, немедленно опусти брюки, утебя же НЕПРИЛИЧНО ВОЛОСАТЫЕ НОГИ..."

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024