Когда я учился в школе, и по истории началась тема о партиях (либералы, консерваторы), для удобства запоминания учительница нам дала такую ассоциацию: консерваторы как консервы — что закроешь, то и будет долго храниться; а либералы против консервов потому, что любят только свежее.
До сих пор так и различаю.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Стояла на улице, ждала, пока почту откроют. Рядом две бабушки стояли и разговаривали. Я прислушалась — они о церкви говорили. Так как я не верующая, ожидала услышать что-то зефирное о церкви, но одна из них просто разорвала все мои шаблоны насчёт старушек. Её слова: "Ребёнок только родился, не работает, как с него можно 3 тысячи за крещение брать? Может, Бог и есть там наверху, но точно не в церкви!"

Никогда бы не подумала, что пожилые люди ещё понимают разницу между верой и современной церковью.

* * *

У кого-то на даче живут кошки, у кого-то собаки, а у меня — ежи!)) Целое большое семейство. Они бегают по дорожкам, шныряют в грядках и, как только начинает смеркаться, выходят к дому. Ничуть не боятся, крутятся под ногами и берут еду из рук. Смешно сопят, фыркают и чихают, а иногда начинают икать тонкими мультяшными голосками. Люблю этот зоопарк:)

* * *

Мы русские, но живём в Германии. Дочка учит в школе русский как иностранный. Учительница-немка придирается к ней, мол произношение неправильное (ага, нет акцента). Доча попросила её в отместку написать словосочетания "пищевая сода", "писчая бумага", "пищащий котёнок". Учительница заявила, что это бессмыслица, мол ни сода ни бумага не могут пищать!

* * *

Когда умерла моя бабушка, мама очень плакала и сказала мне: "Умер единственный человек, который меня искренне любил просто так..." Тогда я обиделась, подумала: "А как же я?!" А сейчас всё чаще вспоминаю об этом и с ужасом думаю, что же я буду делать. Ведь это действительно так. Мама — единственный человек, который любит тебя просто так.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024