Жена, когда идет подстригаться, всегда заранее меня предупреждает. За день. Ну, не замечаю я разницы! Даже каламбур придумал: "Искусство женского парикмахера в том, чтобы состричь поменьше волос и побольше денег". А жене хочется услышать: "Дорогая, как тебя хорошо подстригли! "
Не уверена, понимаешь…
25 мая в Москве вырубают свет. С приключениями возвращаюсь домой (метро – оно электрическое), с облегчением выясняю, что жена никуда не ездила и скоро вернется из парикмахерской. Репетирую в уме комплимент.
Приходит. Я, с восхищенной улыбкой: "Дорогая, как тебя хорошо подстригли! " — и чую: что-то не так.
"Дурак! Меня не стали стричь! Электричества ж нет! " – злая ходила до вечера.
2 Jul 2005

Женские истории ещё..

Без имени


* * *

Был я недавно в Таллинне в командировке. Работа у меня связана с охраной общественного порядка, и мы( полицейские со всей Эстонии) знакомились с организацией работы патрульной службы в столице. Несмотря на конец мая, в городе было довольно прохладно. И вот мы, солидные дядьки в форме, решили испить чаю в одном из уютных кафешек в старом городе. За прилавком стояла девушкаЖтинейджер, которая, в силу своего юного возраста, старательно напускала на себя серьёзный вид. Она выставила на прилавок изящную коробку со всевозможными чайными пакетиками. После того, как каждый выбрал понравившийся чай, девушка задала гениальный вопрос. Она спросила у меня поЖрусски: "Вы сами всунете или это сделаю я?". Мои коллеги, большинство из которых не говорит поЖрусски, так и не поняли, почему меня скрючило от смеха.

* * *

О потребностях и возможностях.

После похода по дорогим магазинам – на экскурсию, разумеется — рассказываю мужу какой милый сервант попался мне на глаза. И модель оригинальная, и стиль чудесный, и весь он супур-пупер, и прекрасно впишется в интерьер. Одно плохо – стоит он половину моей годовой зарплаты. Далее – следующий диалог:

М: — Не понимаю, какой смысл рассматривать вещи, которые тебе не доступны?

Я: — Ну вот смотри: ты идешь по улице и встречаешь сотни очаровательных девушек в мини-юбках, в обтягивающих брючках с соблазнительными попками и вызывающими декольте. Ты разглядываешь их и получаешь эстетическое наслаждение. Так?

М: — Ага!

Я: — Но ведь ты никогда не сможешь их ВСЕХ перетрахать, правильно?

М: — Ну, это-то более реально…..

Убила б гада…

* * *

Разговор в офисе двух милых и интеллектуальных дам:

"На лето обещали жуткую жару, на 1-2 градуса выше нормы. Надо запастись...". Пауза, с осмыслением продолжения фразы. "Наличием минимального количества одежды на теле".

* * *

Случилось на планёрке. Собрались бригадиры кабельных бригад. Решаются злободневные темы. Тут начальник спрашивает у одного:

— Григорий, почему вы никак не можете найти общий язык с начальницей бюро ремонта?

Он отвечает:

— Почему не могу, я давно нашёл с ней общий язык, я с ней уже 2 месяца не разговариваю...

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024