Часто вспоминаю свой мальчишник. Столько денег коту под хвост. Столько сомнительных ежеминутных радостей и развлечений. А мог бы на эти деньги с[мот]ать, к примеру, в Уругвай, и жить счастливо. Холосто.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Муж старше меня на 18 лет. Случилось мне лечь в больницу в гинекологическое отделение с воспалением. Почти все мои соседки-ровесницы начали судачить: "Ой, да как же так, свою молодость тратишь на старика". Ага, куда же моему до ваших: один разговаривает чисто на русском матерном, второй говорит, что никакие деньги на лекарства не даст, а третий клеится к каждой медсестре. Куда там моему с ежедневным посещением, домашней едой и обожаемым взглядом.

* * *

Давно хотела купить себе полароид — с ним очень красивые фотографии получаются. И вот купила его и картриджей, шла домой в предвкушении, что скоро наконец-то пофоткаюсь на полароид. Дойдя домой, поняла, что у меня нет ни одного человека, который бы мог меня пофотографировать. Совсем ни одного. Сижу, плачу.

* * *

Бабушка настойчиво хочет, чтобы я скорее вышла замуж. Сегодня был приведен аргумент: "Если не женишь на себе, то он другую себе найдёт". На мое справедливое замечание, что и в браке мужчина может найти другую, она ответила: "В браке на это уже обе половины могут закрывать глаза".

Ох, не так я представляла себе советское воспитание и мораль, ох, не так.

* * *

Несколько лет подряд мы с молодым человеком уезжаем на осень и зиму в Таиланд, Шри-Ланку или в любое другое теплое место. Наслаждаемся восхитительными закатами по вечерам, гуляем по тропическим лесам, проводим вечера на берегу моря. Многие завидуют, но не многие знают, что на самом деле у меня клиническая депрессия, тяжёлая, сезонная. И это единственный способ избежать её. Молодой человек всегда со мной, лишь бы я опять не натворила глупостей. Такова обратная сторона романтики на берегу моря.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024