Я, бухой, третьего января в пять утра пошел с собакой гулять. Взял с собой флягу коньяка. Пока бухал — про[втык]ал собаку.
Обегал все дворы, протрезвел, замерз, горло застудил — орал. Пока орал, был послан на х[рен] раз десять проснувшимся народом.
Что делать? А у меня в телефоне — собачье фото в полный рост. Я решил распечатать и развесить по району объявы. Вспомнил, что дома сел картридж, позвонил другу, был сначала послан туда же, но потом договорился, пришел, мы сверстали объяву, распечатали тридцать штук. Я, друг, его жена, его мама и их собака вывалились на улицу, еще поорали, походили по дворам, расклеили объявы на скотч, еще бухнули с горя и пошли к ним завтракать. Пока завтракали, вдруг вспомнили, что в объяве указали не мобилу, а домашний телефон, я ломанулся сначала по району от руки мобилу на листках дописывать, а потом домой...
Прихожу — а этот х[рен] сидит в квартире перед дверью с глазами, как блюдца. Я, оказывается, поводок взял, коньяк взял, а его дома забыл..
09 Mar 2017

Истории о животных ещё..

Зина


* * *

Орнитологи знают наверняка, а я все время забываю, как эти птицы называются. Зато отлично помню, как зовут ту девушку, у которой… Но по порядку.

На город эти птицы налетают стаями в конце осени — начале зимы, имеют задорные х@холки и туловище с пяток толстых воробьёв размером. Цвета среднего, но в темных тонах. За пару дней эти крылатые

* * *

Недавно у волнистого попугая во время линьки выпало сразу 2 длинных хвостовых пера. Теперь работает только "руль высоты". Летает только по прямой. Ищем птицу по звукам ударов )))

* * *

В 70-ые годы прошлого столетия работал на центральной подстанции "Скорой помощи"г. Ростова-на-Дону. И была во дворе этой подстанции дворняжка, всеобщая любимица, по кличке Пальма. Днем она обычно отсыпалась где- нибудь во дворе, но как только стемнеет, она выходила "на службу". Дело в том, что на подстанции был кабинет дежурной медсестры, куда круглосуточно можно было обращаться за медицинской помощью: кому измерить артериальное давление, кому сделать укольчик и т. д. Ну, а поскольку это помещение находилось недалеко от входа во двор, Пальма беспрепятственно пропускала всех посторонних посетителей только в это помещение, внутрь двора она пропускала только тех, кто работал на "Скорой помощи". Учитывая, что это был немаленький контингент(и врачи, и фельдшера, и водители, и технический состав, и бухгалтерия — получалось не одна сотня человек). А всем посторонним внутрь двора Пальма пройти не давала. Как она определяла "свой" или "чужой", не знаю. Но получалось у неё это чётко.

* * *

Работал я как-то в маленьком нефтедобывающем цеху на далеком севере. И вот вам оттуда история про мишек:

Был в цеху отдаленный куст добычи нефти, километров 30 наверное, ехать по северному бездорожью до него часов 5 было. Как туда поедут операторы — так на целый день, 5 туда, да 5 обратно да и там еще надо чегонить сделать. И вот

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024