У нас в оперативных службах (как впрочем и в других) плохо спомещениями. Сыщики работают по нескольку человек в комнате в страшнойтесноте.

Как-то в одном кабинете в МУРе сидели вот в такой вот теснотетрое сыщиков и делали три дела, которые между собой плохо уживались: один готовил себе чай, другой чистил пистолет, а третий кололвора-рецидивиста. Такая несовместность, естественно, привела кнеприятности. Когда второй опер закончил чистить оружие и собиралсяего убрать, рецидивист изловчился и выхватил у него пистолет, послечего объявил, что они его заложники, и выдвинул полагающиеся в такихслучаях требования.

Двое сыщиков растерялись, а их коллега, готовивший чай, и неподумал вставать к стене и радостно объявил новоявленному террористу: "Ну вот ты и попался!" А потом объяснил, что теперь, когда он проявилсвое истинное лицо, ему несдобровать, что за такие дела он получит ещебольше, чем за свои кражи. В заключение опер посмеялся над вором, какон глупо купился, схватив подложенный ему пистолет. Сам тем временемдостал из сейфа свое оружие, и вора скрутили. Тот не догадалсяпроверить, заряжен ли пистолет, а он был на самом деле заряжен иисправен.

Когда обезвреженного бандита припугнули тем, что его ждет запопытку захвата заложников, он страшно перетрусил, и под это дело унего были получены все необходимые показания. Опасная промашка еще иобернулась им на пользу. Напуганный вор сознался не только в четырехсобственных кражах, но и взял на себя шесть чужих...

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Чего только не встретишь в КВД — камере вещественныхдоказательств. Там видали самые уникальные вещи, и в то же время тудаиногда стаскивают такое барахло, что впору выбросить.

А вот один из розыска как-то притащил в КВД голову. Самуюобыкновенную голову, неизвестно кем отрезанную неизвестно у кого. Принес

* * *

Один сотрудник органов БХСС, собираясь на операцию и переставляяномера на оперативной машине, в спешке установил спереди один номер, асзади другой. После операции он, заехав перекусить, направлялся вконтору, но тут его остановил гаишник и поинтересовался, давно ли тотсмотрел на номера. Нет ничего страшного, надо лишь вытащить ксиву ипредставиться, но ее-то на месте не оказалось. Она осталась в сумке вдругой машине. Положение из комического обернулось неприятным: задержан без документов на неизвестно чьей машине с явно фальшивыминомерами. Выход из положения опер нашел весьма оригинальный: сбив сног инспектора, он вскочил в машину и помчался в сторону конторы, попути связавшись с коллегами, чтобы его встретили. Вскоре гаишникинастигли беглеца, но тут уже подъехали другие оперативники и подвезлиего документы.

Довольный опер объяснил, кто он такой и предъявил ксиву. "Теперьвсе в порядке?" — спросил он у гаишника. "Почти, — ответил тот, отдалдокумент и съездил оперу по физиономии. — Вот теперь все в порядке" Иуехал. Впрочем, расстались они друзьями.

* * *

История, которая однажды случилась в бывшем Военном институте иностранных языков.

Звонок в институт из Министерства обороны: "Нужен переводчик с ангольским языком! Машина выехала!" Ну, дежурный думает:

"Что, они не знают, что в Анголе язык португальский?"

Ладно, звонит на факультет. А все слушатели с португальским ушли

* * *

Как известно, работники милиции пользуются правом бесплатногопроезда на городском транспорте. Эта льгота весьма существенна принынешних ценах. Но в ГУВД работает много офицеров с малиновымипетлицами, которые хотя и сотрудники органов внутренних дел, но правомбесплатного проезда формально не обладают.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024