Немного о "чувствах верующих".
Вчера, случайно сев на тв пульт, я на три минуты оказался на телеканале "Звезда", рупоре МО РФ.
На первой минуте я уже понял что отечество в опасности от злых американцев, но у нас есть ядрёная ракета.
На второй и третьей минуте мне рассказали о страшных украинцах, что точат на нас зуб томосом, посредством которого они расколят вдребезги и пополам святую Русь на радость супостату (невнятно - то-ли Америке, то-ли сатане) и не будут больше молиться вместе с россиянами путину и сыну его гундяеву во имя газпрома, да горит его факел.
В последние секунды перед отключением этот канал "Звезда" успел мне поведать о скорбящих и оскорблённых миллионах верующих РПЦ, впавших в окончательное расстройство от происходящего несовместного служения.
Так вот что я имею сказать.
Как моих детей невозможно оскорбить, называя меня хилым бессмысленным карликом — потому что они знают что их папа под два метра ростом и стенки кулаком ломает, так и истинно верующего невозможно оскорбить канцелярскими формальностями и шутками, связанными с предметом его веры.
17 Jan 2019

Курьёзы ещё..

Андрей


* * *

Соседи на даче, семейная пара, приближаясь возрастом к полтиннику, пытаются блюсти свой рацион, и чтобы не отказываться от алкоголя и сигарет, решили отказаться от соли. Интересно у них получается. Особенно, когда приходят в гости с пивом и пакетом воблы, садятся за стол и говорят:

— Нам салат не соли, мы соль не едим.

* * *

Смотрел сегодня программу про школу мотогонщиков в Японии.

У инструктора имя и фамилия Дайсуке Сузуки, вот, так и пишется, если транслитерировать.

А, что самое интересное — у них учится первая в Японии девушка мотогонщик.

Ощущение такое, что они там знают русский язык.

* * *

Лет семь назад вечером ко мне подошла бабушка и попросила кинуть ей на телефон деньги, нужно было позвонить внучке. Кинула 200 рублей, она обещала на мой номер положить те же 200, но утром. Не положила, я расстроилась и забыла. Сегодня мне скинули 200 рублей и смс: "Простите, только сейчас нашли записную книжку бабушки, она скончалась и не успела отдать долг. Её внучка".

* * *

В мире есть только один священник, с которым я бы сел срать на одном поле. Это о. Василий. Он был священник в селе у моей бабушки. Когда я у неё гостил, давным давно, она заставляла ходить каждое воскресенье в эту церковь. А вот одно из таких ужасных посещений, я запомнил на всю жизнь.

Всегда, после основных процедур, священник устраивал диалоги со своей паствой. Проповедь это называется, кажется.

— Ну что, вы исполнили то что я поручил на прошлой недели. Вы прочитали 17 главу от Марка? — спросил он у присутствующих?

Все как отменные рабы, не моргнув глазом, на перебой повторяли:

— Да!

— Конечно!

— Безусловно!

— Очень хорошо. Тема сегодняшней проповеди "Вранье". У Марка только 16 глав.

Вот тут начался настоящий хаос, настоящий ад. Никогда не забуду звуки падающих вставных челюстей.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024