Реальная история — все происходило на моих глазах. К нам в отдел, сотрудники которого в основном мужчины и под 50, пришла на работу молоденькая и очень хорошенькая практикантка-студентка. "Мальчики" тут же подтянули животики, стали веселее и разговорчивее. Начальник отдела дал девушке первое задание — начертить теплообменник по аналогу, но с другими размерами. Аналог теплообменника — план и разрез. Девушка долго изучала аналог, в результате мыслительной деятельности сформулировала первый вопрос: "Его чертить в стоячем положении или в лежачем". На что получила кокетливо-насмешливый ответ начальника: "И в стоячем и в лежачем". В продолжение процессов, происходящих в хорошенькой головке почти ангел задумчиво изрекла: "И в лежачем тоже..."
12 Nov 2005

Женские истории ещё..

Nat


* * *

1. Из жизни.

Есть у меня друг хороший, Юра... И вот однажды к нему, в Москву, гости приехали. Нашли его на работе, а он в растерянности (дома есть не приготовлено и не особо прибрано).

Ну, повёл их в цирк, а сам всё время думает: как бы жену предупредить?

Сидят они все в цирке — и тут на сцену выходит клоун и показывает дудочку:

"Это волшебная дудочка. По ней можно хоть с кем поговорить".

Юра думает: "А... была, не была!" и выходит на сцену. Я, говорит, готов к эксперименту. И называет номер рабочего телефона жены. Ну, за кулисами, разумеется, натуральный телефон стоит, там вовсю жену разыскивают, рядом усилитель звука.

Наконец, дозвонились.

В зале тишина, на арене стоит Юра и говорит в волшебную дудочку:

— Привет! А к нам гости приехали! (радостно так).

Жена:

— А ты откуда говоришь?

Юра:

— Из цирка, по волшебной дудочке...

И тут... в кромешную тишину зала падает циничное женское:

— Не [ман]ди!

Зал взорвался. Номер удался.

* * *

Со слов:

Одной знакомой понадобилось купить микроволновую печку, и в выходные она утащила свою подругу за покупкой. Выбрали подходящую печь, проверили, понесли домой. Распаковали, включили в розетку. Не работает. Ну, у самой-то руки кривые, взялась за дело подруга. Достала инструкцию, прочитала, выдернула вилку из розетки, снова воткнула — не работает!

Но ведь при покупке два раза проверяли, все работало! Тогда еще раз прочитали инструкцию, окончательно запутались и поняли, что, наверное, женского мозга для такого дела не хватит. В соседней комнате смотрел телевизор муж. Стали звать его. Из комнаты послышались тяжелые шаги.

Муж появился на пороге кухни и три секунды смотрел на печку. Потом он вынул из розетки шнур электрочайника, стоявшего рядом, и воткнул в розетку шнур от печки. Печка включилась. Не говоря ни слова, муж развернулся, пошел в комнату, и они услышали, как его туловище плюхнулось обратно в кресло. Такими дурами они себя еще никогда не ощущали. Кстати, обе были блондинками.

* * *

Вечер, пустой зал мужского парикмахерского салона. Полчаса до закрытия. Два юных создания женского пола, из тех, что принято называть "блондинками" по причине отсутствия клиентов коротают время за разгадыванием кроссворда. Третья — дама бальзаковского возраста, оперативно болванит меня машинкой под "молодёжную".

Диалог между блондинками:

— Спиртной напиток на букву Ш.

— Шампанское?

— Нет, пять букв всего.

— Шпирт что ли? Хи-хи-хи...

— Ну не знаю, пропустим пока.

Может Шнапс? — влезаю я в разговор.

— Точно! Шнапс подходит!

— Шнапс? А это точно спиртной напитк? По моему это какая то меховая эскимосская шапка.

И тут вмешивается моя умудрёная годами мастерица. Мощным, не переносящим возражений хозяйским голосом (мож и впрямь хозяйка заведения?) произносит:

— Шнапс, дуры вы недоученые — это знаменитое ИРЛАНДСКОЕ ПИВО!

24.10.2005, г. Рязань

* * *

Преамбула: под Одессой есть санаторий "Куяльник" — лечебные грязи и вся такая хрень. Так вот одним из основных профилей этого медучреждения является лечение женского бесплодия.

А теперь, собственно, амбула:

Один из моих лучших друзей является одним из ведущих в Европе специалистов в этой области. (не ржать, совсем не так, как вы подумали). Так вот он рассказывал мне, что когда он учился, старенький профессор на первой же лекции сказал им вот что:

— Имейте в виду, что те результаты в лечении бесплодия, которыми гордится персонал "Куяльника", основываются исключительно на том, что неподалеку расквартирована воинская часть...

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024