Угораю со своих стариков. Дед, побоявшись, что ему выберут некрасивый костюм на похороны, купил его сам, повесил в шкаф, и каждый день примеряет, позируя перед зеркалом. А когда понял, что умирать не собирается, сделал бабуле еще раз предложение. Свадьбу сыграли в широком семейном кругу. Бабуля была в белом платье, а дед надел свой изысканный похоронный костюм.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Несколько лет назад родители собирались на дачу, а я с парнем в соседний город в кафе, кино и т. п. — всё давно куплено и запланировано. И вот выезжаем мы с ним, а я только в машину села, сразу почему-то нервничать начала. Едем мы, а я, сама не понимая почему, начинаю на него кричать, ругаться, ссору провоцировать, на полпути требую вернуть меня домой. А что делать — уже разругались, развернулся, довёз до подъезда молча. Я вся с психами выскакиваю из машины и бегом к себе на этаж. И тут вижу, что из-за нашей двери дым валит вовсю. В подъезде не продохнуть. Открываю дверь, там аж не видно ничего - только слышно попугай в клетке орёт неистово из спальни. Забегаю по пути на кухню, а там духовка горит — Мама, оказалось, поставила тыкву запекаться и, забыв, отправилась на дачу. Кое-как потушила, окна открыла, схватила попугая и вывалилась в подъезд. Позвонила парню, всё рассказала. Он успокоился, а то понял, что что-то не так со мной. Родители в итоге приехали вечером, мы с парнем бы тоже вернулись только под ночь, и всё бы сгорело, если бы не этот мой неконтролируемый псих. Вот такая бывает интуиция...

* * *

Сегодня еду в автобусе. Место на котором я сидела было напротив зеркала. Сижу я значит и тут прямо перед моим носом я вижу человека точно в такой же одежде как у меня, идеально повторяет все мои движения. Минут через 5 мне стало стрёмно и я попросила перестать повторять за мной. Секундное молчание и до меня доходит, что я разговариваю с собственным отражением. Так неловко мне еще никогда не было)))

* * *

Моего попугая зовут Алик. Он умеет говорит пару слов: привет, кушать, Денис. Первые два я понимаю, а вот Денис... дело в том, что я Влад. И никаких Денисов я не знаю. И кроме жены и наших общих друзей, дома никого не бывает. Попахивает серьезным разговором с женой...

* * *

Подрабатываю помощником бармена в баре. Произошла какая-то фигня с аппаратурой и пришлось подключать свой телефон, чтоб была хоть какая-то музыка. Диджеить вышло мне. Разгар веселья, все пьяные и довольные пляшут под музыку. Раздается звонок на телефон от моего молодого человека, я по привычке принимаю вызов, как сразу же он начинает тараторить: "[м]лять, Ульяна, это 3.14здец! — И дальше отборный мат и восклицания... Короче, весь бар узнал, что наша собака обосс*ла мои вещи, деньги в кармане и пол в ванной от звука пылесоса.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024