Ночью друг вывел на откровенный разговор: видел, что я в него влюблена. Проговорили всю ночь, вскрыли все шкафы со скелетами. Взаимностью ответить не может, но терять как друга не хочет. Я друга тоже терять не хотела. Обговорили всё, чтобы не было неловкостей и недосказанностей, сам задавал важные и неловкие вопросы. Заботился при этом о моём состоянии как мог.
Знаете, с любовью мне по жизни в принципе не везёт. Зато друзья — потрясающие.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Хотел сделать сюрприз любимой на 8 марта. Приготовить ужин, цветы все дела. Столько продуктов за один день я не портил уже давно! Все началось с того что в кипящую воду положил яйца — весь белок и желток наружу. Дальше в магазине вместо молока купил кефир, а заметил это когда добавлял "молоко" в уже почти готовое пюре. Ладно, еще есть время подумал я, пакет картошки, молоко купил. Когда варил картошку для пюре я вспомнил как сегодня прочитал, что нужно добавить лимонную кислоту в кастрюлю с картошкой, так будет лучше. Лимонную, [м]лять, кислоту! Результат на радость черепашкам-ниндзя так же ушел в канализацию. Ну и чертовски пересолил салат. В общем, сидел, ждал девушку и думал, может хотя бы риса сварить и просто сказать, что люблю ее...

* * *

Моя мама никогда в меня не верила, не хвалила и не поддерживала. У меня много было задатков — я человек творческий, талантливый. И вот теперь она смеется и ставит под сомнение возможности внука, который никогда не пел и музыкой не интересовался, но вдруг захотел научиться играть на саксофоне. Я взяла его за руку, отвела на экзамены в музыкалку. Не взяли — в ноты не попадает, песню не спел, разволновался. Но я ему сказала: "Сынок, даже если в тебя не верят все кругом, пробуй еще и еще!" Занимается!

* * *

Встречался с девушкой ещё со школы, уже почти 8 лет. Её родители меня уже как своего сына давно воспринимают, мои о ней не иначе как "доченька" отзываются. В общем, решил, что пора. Купил кольцо, цветы, заказал столик в ресторане, как раз в преддверии её дня рождения — чтобы не догадалась о настоящей причине торжества. И вот в момент икс протягиваю ей кольцо... а она улыбается мне так и говорит: "Это всё прекрасно, любимый, спасибо, конечно, но замуж я хотела пять лет назад. Я тебя люблю, но замуж уже давно перехотела, извини".

* * *

В 15 лет я осталась с четырьмя детьми: своими братьями и сёстрами. Мать нашла новую "любовь" и наш выводок ему был не нужен. Она с лёгкостью бросила нас на полубезумную бабушку, за которой самой нужен был присмотр. Мне приходилось вставать в пять утра, чтобы увести младших в садик, а других в школу, при этом готовить на всех, убирать, подрабатывать и делать уроки. Денег мать нам не давала аргументируя тем, что у неё новая семья, а мы получаем пенсию бабушки.

В 18 я оформила на себя опекунство, при этом вышла замуж за своего начальника, на тот момент ему было 42. Это был чистый брак по расчёту, я ни разу ему не изменила и не обманула, но при этом выучила младших и обеспечила их жильём. В 26 я овдовела и стала богатой наследницей, по волшебству на пороге появилась "мама", её променяли на молодую пигалицу и выгнали, у неё ничего не было. Я её послала глубоко и надолго, но младшим предложила решать всё самим. Никто из них её не принял. Из своей жизни мы её вычеркнули, так же как и она нас когда-то.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024