Был у нас в группе во время учебы в институте парень по фамилии Драчев. Все его звали просто — Драч.  
Однажды во время прохождения военных сборов, а конкретно прослушания лекций по тактике, нашему герою стало нехорошо. И так он ворочался на стуле, и сяк — не хватало смелости попроситься выйти.  
Наконец, нашелся одногрупник (пусть будет Иванов), который осмелился перебить преподавателя. Этот Иванов втал и скромно изрек:  
— Извините, товарищь полковник!  
— Что хотел, курсант Иванов?! — отрезал преподаватель 
— Да вот, Драчу плохо...  
Настало затишье. В аудитории нарастало волнение. Полковник почесал репу, и поискав глазами козырек фуражки, спокойно ответил:  
— Ну так, дp0чи хорошо.  
Пришлось организовать внеплановый перерыв, чтобы привести взвод в дееспособное состояние.
02 Apr 2017

Истории о армии ещё..

Зина


* * *

Про пиво...

1988 или 1989 год. Военное училище. Я и еще несколько курсантов закосили в санчасть на недельку. Одного типа госпитализировали с менингитом, поэтому всех, кто жаловался, определяли в санчасть без разговоров. Лежим день, второй. Выспались. Скучаем. Надо что-то придумать. Через дорогу пивнушка. Тары нет (в полиэтиленовых пакетах тогда еще не носили). Решение нашлось быстро — люстры. Это такой стеклянный матовый шар, сверху которого отверстие для крепления. Ёмкостью литров 6. Так и ходили каждый вечер с этими люстрами за пивом. Естественно без очереди, жалко солдатиков, как говорили в очереди... Утром врач делает обход, в палате перегар. Шмон. Ничего не нашли. Суки, куда прячете? Молчим. Когда выписывались, раскрыли тайну. В тот же день люстры заменили на такие же, только отверстие с двух сторон.

* * *

Инспекторская проверка. (СССР)

Комполка получил указание о генеральской инспекторской проверке полка и собрал совещание офицеров. Выступая, комполка обратился с просьбой о том, чтобы вместо него кто-нибудь из офицеров представил полк. Так как ему надоело все время готовить полк к проверке, а получать неуды за нее,

* * *

Жестокости войны. Перевод с английского.

Моим школьным заданием было поговорить с каким-нибудь ветераном о второй мировой войне. Так как мой отец служил на Филиппинах во время войны, я выбрал его. После нескольких основных вопросов, я наконец с осторожностью спросил: "Ты когда-нибудь убивал? "

Папа замолчал. Потом нежным голосом ответил: "Наверное, ведь я был поваром".

* * *

"Минобороны: российские корабли в эскорт-услугах не нуждаются"

Изящно наше Минобороны англичан [м]лядями назвало.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024