Мой отец умирал больше 12 часов из-за сердца. Это всё происходило на улице во дворе панельных многоэтажек. Ему было 40 лет, он был трезв и хорошо одет.
Прошло больше 6 лет, а мне до сих пор легче думать, что его убили, нежели осознавать, что за эти 12 часов ему не предложили помощи, не вызвали скорую, а просто ограбили.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Был у нас в городе парень. Его прозвали Ташкент. За обгорелое лицо. Он ушел срочником в армию и попал в Чечню. За два года, пока он служил мать умерла, отец спился и пропил квартиру, в которой Ташкент был тоже прописан. Как это провернули в конце 90-х — понятно. Батя тоже умер от пьянки. А парень вернулся. На новой "восьмёрке" — "боевые" выплатили. Только нет ни мамы, ни папы и в квартире чужие. Жил в машине, мылся в бане и тоже забухал. Так и сгинул... Никому не нужный, забытый герой.

* * *

Когда-то с другом посмотрели сериал, где была шутка между лучшими друзьями, мол, "если не женимся на ком-нибудь до 40 лет, то поженимся друг на друге". Мы поржали, но этому кретину показалось забавным, если бы у нас тоже был такой спор, только условно до 35 лет.

Я девочка не боязливая — заключили договор о фиктивке. Нам тогда по 20 лет было. Думали, "пф, фора в 15 лет".

Мне исполняется 35 (ему уже 37). Идём в загс. Между нами любви нет, всё та же дружба. Просто спор — дело чести(

* * *

Мы с мужем поженились в 20. Все вокруг орали "зачем так рано", "зачем тебе этот студент безденежный", "разведетесь — такие браки максимум на год-два" и пр. В первое время, конечно, было трудно, но прошло уже три года, у нас своя квартира (в ближайший год-два думаем брать другую), машина, гараж. У мужа отличная зарплата, а самое главное, что он самый заботливый и любящий муж. Ни разу не пожалела, что связала свою жизнь с ним.

* * *

Мама в детстве не оставляла мне ни малейшего шанса на личное пространство. Мне запрещено было закрывать дверь в свою комнату, поворачивать монитор компьютера так, чтоб его не было видно из прохода. Мыться можно было, только не запирая двери, она могла в любую секунду зайти без стука. Карманы и сумки проверялись. Тетради пролистывались, иногда там по неосторожности оставались переписки с одноклассниками.

Всё найденное выносилось на всеобщее семейное обозрение и обсуждалось со мной. Разговаривать по телефону с друзьями можно было только в ее присутствии, часто просила установить громкую связь.

Самая моя заветная мечта юношества — свалить от нее подальше. С первого курса я прогуливала пары, чтобы зарабатывать деньги и становиться независимой. Когда я, наконец, съехала на съёмную квартиру, маме так и не сообщила своего адреса. Она всё время жалуется, что я избегаю ее, редко интересуюсь ею. Зато она слишком много раньше интересовалась мною. Больше так не могу.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024