Не так давно ко мне приезжал друг из Канады. Он знал русский и мне очень хотелось познакомить его со своей компанией и вообще показать местный колорит. Днем лазили по городу, показывали ему старые пятиэтажки, заброшенные шахты, сталелитейный завод без крыши и остальные достопримечательности. А ночью, как всегда – шумное движение в тесной квартире, все очень веселые и разговор как-то плавно перетекает на тему того, что у нас очень опасно ночью прохаживаться по улицам. Канадец приехал в крутых шмотках, особенно офигенными были кроссы – все сразу захотели такие же. Мой друг рассуждает вслух, мол, в таких кроссах лучше не ходить – снимут и пойдешь домой босым. Канадец смеется, говорит, жди и уходит на улицу, прихватив с собой первого согласившегося пойти с ним свидетелем. Через двадцать минут возвращаются, у всех кроссовки на месте, и даже больше. Что у канадца, что у моего друга в руках еще по паре чьих-то кросс)) но что делать? поржали и вышли все вместе возвращать пацанам их обувь...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Знаете, многие люди, выросшие без отца, часто мечтают о встрече, несмотря на то, что они не очень-то и нужны родителям. Я тоже мечтаю о такой встрече. Когда я был маленьким, человек, который меня зачал (отцом называть не собираюсь), буквально обокрал нас с бабушкой. Пока мы спали, он вынес деньги, золото, более того — он украл даже домашних птиц из хозяйства. Я был маленьким и проклинал мир, потому что у меня не хватило бы сил сломать шею этому ублюдку. Потом я еще увидел, что дети новой жены отца ездят на новых велосипедах в то время, когда мы с бабулей питались одними лепешками из муки. Пережили и это, встали на ноги, я вырос, зла не держу, но о встрече все же очень мечтаю. Хочется сказать пару слов.

* * *

Ночевала у бабушки, просыпаюсь от странного шороха. Тихонько беру телефон, свечу на пол и вижу, как маленькая мышь пытается стащить кусок шоколадки, но у нее ничего не получается. Слишком огромная шоколадка и слишком маленькие лапки. Смотрю на нее сонными глазами, умиляюсь и вдруг как подскочу от внезапно появившегося кота, который выпрыгнул из темноты и бесцеремонно схватил мышь. Услышала только короткий писк и хруст. Ревела всю ночь(

* * *

Лазила по страничкам давно умерших людей и нашла страницу парня из моего города. Очень милый, в аудио очень много песен, как у меня. В любимых книгах мой дорогой Ремарк, а в фильмах обожаемые мною братья Коэны, и еще много других тем, общих со мной. Заставило снова задуматься о том, как все непредсказуемо, неуправляемо и сколько возможно разных вариантов событий, которым не дано сбыться. Ведь в один момент ты просто берешь и перестаешь существовать.

* * *

В детстве обожала Буратино так, что влюбилась в него. И отзывалась только на имя Мальвина. Если называли меня моим настоящим именем, обижалась и орала на всю страну в истерике. Вышла замуж за парня по фамилии Буратинский... Что-то в этом есть)

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024