Время позднее. Выхожу из метро — прикопался "чотенький", мол, пацан, сигареты есть? На что бодро отвечаю: "Не-а. А у вас не будет?". Гоп кивает, привычным движением достает пачку, протягивает сигарету. Беру, благодарю и иду дальше мимо намертво зависшего гопника. Занавес...
26 Jul 2011

Пьяные истории ещё..

Алан


* * *

Вот мы тут недавно спорили, какая еда лучше, какой ресторан престижней или какое вино вкусней? И вспомнил я одну историю, приключившуюся со мной в недалекой юности.

Однажды, наш оркестр пригласили на завод в Аникщяй. Подумаешь, скажете вы, тоже мне событие – завод, да еще хрен знает в каком-то неизвестном городишке. И будете правы.

Поэтому

* * *

История навеяна рассказом о трёхлитровой банке с самогоном.

Времена тотального дефицита. Большое предприятие, на котором через профсоюз, как водилось в те времена, распределялись разные материальные блага. Ковры, мебель и прочее.

Так вот один передовик производства купил по распределению мебельную стенку. Жена поставила в неё дефицитных книг, дефицитного хрусталя и после всех приготовлений были приглашены гости — порадоваться, посмотреть и как водится обмыть. Не всем же такое счастье подваливает.

Хозяин проводит экскурсию, показывает стенку и где в ней что расположено. Жена готовит стол.

Восхищённым "городской" вещью гостям показывают БАР. Открывается заветная дверца... На стеклянной полочке стоит трёхлитровая банка самогонки для гостей, а рядом две бутылки водки освещенные 100 ватными лапочками. Чтобы всё было как положено, а то подумают, что хозяева жадные.

* * *

Есть у меня друган Антон Горин. Личность во всех смыслах нетривиальная: бритый наголо высокий крепкий мужик, который одновременно тащится от классической литературы и рукопашного боя, причём — в наиболее злобных формах. Эрудиция — офигенная, на гитаре играет и песни пишет, машину водит и шашлыки жарит просто отпадные. В общем — душа

* * *

Сегодня в магазине наблюдал эпическую картину. Передо мной в очереди трое: крепкий парень в кожанке, бомжеватого вида мужичок с перегаром и пацан лет семнадцати. Парень в кожанке протягивает пятитысячную и просит колу. Затем мужичок выгребает мятую грязную мелочь и просит водки. Пацан показывает на полки с пивом и говорит:

— Дайте два пив... кхм — оглядывается на предыдущих покупателей и задумчиво так — Колы дайте.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024