Кто знаком с психологией, знает, что большой отпечаток в жизни несут сценарии, "предложенные" нашими родителями. Мама в детстве часто кричала, что мне лечиться надо, что обязательно попаду в психушку. Есть пример в книге, когда двум братьям мать говорила это же — один стал психиатром, другого положили на лечение. Я отучилась на психолога, по специальности не работаю (сейчас творческая профессия) и год от года все больше понимаю, что у меня есть психическое заболевание, и состояние ухудшается.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В школе я была изгоем. Возможно потому, что я была новенькой, когда перешла в девятый класс, или же из-за того, что у меня была очень обеспеченная семья. Я хотела найти контакт с ребятами, но они меня игнорировали. За день до того, как я должна была перейти на домашнее обучение, одноклассники меня избили, сняли одежду, выжгли волосы, один из них хотел изнасиловать. Я нашла в себе силы дать ему по голове... Он скончался, не приходя в сознание. Суд был на моей стороне, но его мать продолжает меня преследовать.

* * *

Восьмой класс, урок биологии. Учитель рассказывает о строении глаз, упоминая о том, что никто, кроме хамелеона, не может асинхронно двигать зрачками. Вдалбливая нам эти знания в голову, он через слово повторяет "никто, кроме", подчёркивая уникальность этого существа. Почти не передыхая, он повторяет одно и то же ровно до тех пор, пока наконец не замечает мою одноклассницу, которая асинхронно вращает глазами в разные стороны. Как она это делала, осталось загадкой, но в классе быстро воцарила тишина.

* * *

Частенько летаю и почти каждый, с@ка, раз наблюдаю: самолёт приземлился, на табло горит "пристегните ремни", объявляют, что первыми выходят бизнес-класс и просят оставаться на своих местах. Вот половина, лезет, толкается, становится в очередь и 10 минут психуют, что не вышли. За ними подскакивают дети, родители их усаживают, дети орут — им тоже надо. И так через рейс. Вот о каком воспитании можно говорить, если взрослые люди те ещё бараны? И потом они же возмущаются, что дети орут!

* * *

В подростковом возрасте летом подрабатывал на кладбище сторожем: ямы копал, мусор убирал, жил там же в бытовке. Обходя территорию ночью, услышал детский смех, голос, пошёл на звук и увидел вдалеке двух маленьких девочек, шли по дорожке, за руки держались. Решил догнать их, побежал за ними, но они вмиг куда-то пропали. Утром рассказал всё бывшему сторожу, на что дед сказал, что это две сестры, похоронены в конце кладбища, он их тоже видел не раз... Сказал: "Добрые они, бояться их не надо".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024