Всё хорошо, прекрасная маркиза...
В наукоград Черноголовку приезжал премьер Медведев. По сему поводу потёмкиными были проведены соответствующие приготовления.
Придеду один пример. В общежитии была выбрана приглядная семейная пара молодых учёных. В комнате поменяли старую мебель на новую. Учёных заставили зазубрить одобрямс речи, и поблагодарить ДАМа за высокую зарплату 50 тыс рублей в месяц у каждого (на самом деле в 3 раза меньше). Премьер не добрался до общежития. Сейчас молодые люди гадают, заберут ли у них новую мебель или нет.
21 May 2013

Курьёзы ещё..

Арсений


* * *

Жизнь опять утерла нос аффтарам анекдотов.

Пламенный борец с коррупцией, даром что миллиардер, Прохоров написал в прокуратуру ходатайство — не сажать под арест пойманного с поличным на взятке в полтора лимона баксов главу Росбанка.

Взятка больше чем лям — уже инвестиции что ли?

* * *

Вот такая история:

Районный центр. Городок расположен в живописном месте между двух рек. Тут даже дача Хрущева есть.

И вот на берегу одной из рек расположилось "злачное место". Ресторан-кафе — спиртное, закуска и, конечно, как же без этого, — музыка до упаду. Все бы хорошо, только вот жителям берега напротив не очень.

* * *

ТРУДНОСТИ С РЕКОНСТРУКЦИЕЙ

Павел Павлович Бородин вспоминает...

1995 год. С зарубежными инвесторами мы заседали в "Лужниках".

Они предлагали 2,5 миллиарда долларов на реконструкцию стадиона.

Но тогда московское руководство получало миллион наличными в день, благодаря рынку...

* * *

Работаю в немецком концерне, производящем комплектующие для автомобилей. Кузовные детали. Тема митинга: открытие фабрики в России. Но уж очень дорогое оборудование вести надо — роботы, то да сё. Спрашиваю инженера проекта, немца по национальности: сможем ли производить данную кузовную деталь на станках, обслуживаемых людьми, а не на роботе? Ответ инженера: В принципе, сможем, но на выходе будет кузов не Мерседеса, а Жигулей.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024