На Украине в прошедшие выходные был День Конституции, благодаря чему наша держава подарила дополнительный выходной. По случаю такому поехали мы с друзьями в Одессу покупаться в море. Остановились в пригороде.

Я без приключений не могу. Планида у меня такая.

Представьте себе: ночь, звезды, ужин в замечательной кафешке на террасе у самой кромки воды, людей нет (еще не сезон), замечательная еда, прекрасное вино, два галантных кавалера по обе руки, тихая музыка, смешивающаяся с мерным шелестом прибоя, звезды над головой... Романтика просто книжная... И тут...

Пошла я, пардоньте, в WC. Закрываюсь изнутри, и в руке остаеться гвоздик от задвижки шпингалета...

Туалет оказался по совместительству еще и хоз. кладовой. Я нашла сначала скобку, потом нож, потом гвоздь... и нифига — задвижка сидит, как мертвая. На мои шкрябанья подошел персонал.

Говорю: "Дайте мне отвертку на "звездочку" — я его выкручу".

Просовывают под дверью... обычную отвертку еще и щербатую! Есссно, срываю нарезку на головках шурупов... Через 20-25 мин. моих страданий под дверь (благо, большой зазор позволил) просовывается... монтировка и грустный такой голос вещает: "Девушка, операцию "Ы" смотрели??? Действуйте..."

Мои спутники говорили, что я вылетела из заведения с очумелыми глазами, а монтировку слесарь у меня никак не мог забрать...

Вот, такой пердимонокль.

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Живу в Израиле и есть у меня замечательный сосед, Йорам. Родившийся в Израиле и в нем же выросший, он ходячее подтверждение, что если уж еврей дурак, то самый-самый:)

В школе он учился, универ закончил и являет собой потрясающую смесь образованности и природного идиотизма. Истории с ним случаются постоянно, и вот первая прославившая его (по мере

* * *

Приятельница моя замужем лет двадцать. Семья хорошая: поссорятся — помирятся, все путем. Муж ее чрезвычайно любит готовить, и это это прекрасно. А еще он всегда заваривает изумительный чай — все гости в восторге.

Живут они в "хрущобе" (немаловажная деталь)!

И вот как-то приятельница принимает ванну (а санузел в хрущобах совместный, надеюсь, вы помните). Дверь в ванную прикрыта (мало ли что). Заходит муж с заварочным чайником в руках. Приятелница молча наблюдает за супругом в щелочку полиэтиленовой занавески.

Муж вытряхивает заварку в унитаз, спускает водичку и... подставляет туда чайник. Споласкивает. Идет на кухню. Заваривает чай.

Приятельница от ужаса чуть в ванной не утонула...

* * *

Вот я, печальный и полный тяжких дум, под гнётом несбывшихся надежд брожу по парку, размышляя о тщете бытия своего. Уже вечер, чуть пасмурно и сумерки усугубляют трагизм ситуации.

Я вижу тополь у дорожки и в голове всплывают слова из песни: "Я спросил у ясеня, где моя любимая?". Я, в театральном порыве подхожу к тополю, меняю в песне слово "ясень" на слово "тополь" и возлагаю на дерево руку с немым вопросом. Поднимается ветер и вот-вот должна заиграть печальная музыка, а я облекусь ореолом мученичества и смиренной боли и... мне на голову падает гнездо.

И вот я стою, забыв убрать руку с тополя, весь в веточках, пёрышках и сушенных птичьих какашках и глубоко, сильно осознаю, что лето наконец-таки пришло, потому как если бы была весна, то в гнезде были бы еще и яйца!

* * *

Навеяно историей Rockhill"a

Преамбула.

В середине 80-х годов прошлого века довелось мне быть в командировке в Москве в одной серьезной конторе (охрану и режим обеспечивало 9-е управление КГБ). В то время я отрастил бороду, а на фотографии в паспорте, вклеенной за пару лет до того, был еще без оной.

Амбула.

В бюро

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024