Сегодня еду в автобусе. Впереди молодая блонда во весь голос по мобиле рассказывает подруге, как вчера была у зубного и в подробностях, что и как удалял и пломбировал. Сзади две полуглухие бабки обмениваются рассказами, кому как камни из почек удаляли и кому как колени лечили. И так 4 остановки без перерыва. Тут из середины салона раздается "достатый" мужской голос: "Бабоньки, а есть кто-нибудь, кто к гинекологу ходил?". Автобус порвало, а водила нажал на тормоз, чтобы не врезаться куда-нить
19 Nov 2010

Случаи в транспорте ещё..

Тори


* * *

Парковка по-Московски

Вечером, случайно выглянув в окно, был свидетелем. До этого слышал подобное от своих родственников из Гольяново. Они тоже так делают. Но видел собственными глазами впервые.

Во дворе дома все места для парковки заняты. Обычно паркуются по стороне проезда дальней от дома, когда нет мест — паркуются уже на тротуаре, ближе к дому. И вот во двор подъезжает нормальная иномарка (в темноте не разобрал че за машина), останавливается возле припаркованных жигулей

"шестерки". Из иномарки выходит мужик, снимает жигули с сигналки и вручную отодвигает их так, чтобы рядом с ними влезла еще одна машина.

Место у жигулей выгодное, там действительно две машины влезут, но стояли они до этого так, что занимали враскоряку именно два места. На освободившееся место мужик заезжает на своей иномарке. Всё.

Или не всё... Сегодня утром инормаки уже не было. А жигули опять стояли враскоряку, занимая два места. Изобретательный сцуко!

* * *

Вчера вечером стою в пробке, на перекрестке Петрозаводской и Дыбенко.

Впереди — огромаднейший джип, поэтому, что за горизонтом, не видно. Тихо проклиная доблестную полицию и завидуя скорости улитки, мы медленно, но все же продвигались.

Водители злобно бибикали и, вспоминая мать Лужкову, матерились.

Устав от

* * *

Реальный разговор сегодня с сервисом Range Rover на Ленинградке

— День добрый! Тут, похоже, на Рендже-2008 надо ступицу поменять, скрипит и в сторону тянет

— Приезжайте, можем записать на понедельник

— А в наличии ступица есть?

— А у вас именно Range Rover? Большой, не Sport?

— да,

* * *

"Аллах акбар" напомнила.

Моя тетка где-то в 30-е 40-е ежедневно ездила на электричке на работу.

Ее сопровождал сосед, работали в одном месте. Ехать не очень далеко, но электричка забита, чуть не из окон люди торчат.

Однажды тетку придавили в тамбуре так, что она едва смогла соседу прохрипеть: "Помоги". Сосед подмигнул, мол, момент, и начал почесываться в разных местах, то под мышкой, то голову, и все как бы незаметно.

А 20-е годы между прочим у всех еще в памяти: тиф, вши... Дальше ехали комфортно.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024