Поменял движок на своей "Шестерке". Перерегистрировал его в ГАИ. Очередь в последнее окошко, где забирают старые номера, выдают новые, ПТСы, Регистрационные свидетельства и т. п. Отстоишь в очереди, сдашь бумажки, потом слоняешься рядом в ожидании, когда твои документы сделают, назовут фамилию и выдадут через окошко.

Рабочий день у ментов заканчивается. Посетители стоят уже изможденные (провели в ментовке целый день из окна в окно в очередях). Менты еле шевелятся. Не спеша за тонированным стеклом перекладывают бумажи. (У меня в конторе народ раза в четыре быстрее шевелится). Болтают меж собой, постоянно отвлекаются, куда-то выходят, возвращаются. Полнейшее презрение к автолюбителям, короче. Все молча терпят это безобразие.

— Иванов!

— Я!

Получает бумаги через окно.

Через полчаса:

— Петров!

— Я!

Получает бумаги.

Еще через полчаса:

— Лещев!

Тишина.

— Лещев!

Тишина.

— Николай Викторовоич!

Тишина.

Один дедок из ожидавших свои новые документы, отворачивается от окна:

— Кому не надо – документы уже готовы. Кому надо – стой жди. Где они шляются? Ничего не понимаю. Чего ради было сюда приходить, очередь удлинять, людей лишней работой заваливать? Трындец! Росийййя!

Мент по ту сторону окна в замешательстве:

— Может быть, кто по доверенности…

У деда медленно округляются глаза. Бросается назад к окну и орет во все горло:

— ДА!!! ДА!!! Я!!! Я!!!

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Когда брат учился в школе милиции, у одного его одногрупника удостовереие было затрёпано почти до состояния тряпки, две половинки между собой еле соединялись. На вопрос "Ты что с ним делал?", тот с гордрстью ответил: "Предъявлял!".

* * *

И еще о понимающих милиционерах.

Попили мы пива с пацанами, и от недостатка финансов не нашли другого развлечения, как залезть в мою девятку и покататься.

Катаемся мы: ночь, горящий огнями город, девченки на тротуарах(в Новосибирске да после пива самые лучшие). А чтобы девченки нас увидели нужно заявить о себе. Ну и во время заявления

* * *

Преамбула. Сколько криков по поводу "сороковников" на всех дорогах, но лишь часть из них оправдана. Сегодня я лечу по всем ЗНАКОМЫМ улицам километров 120, зная все перекрестки, светофоры, места вероятных засад, с выставленными оттуда радарами, и даже все ямки. Но стоит мне заехать в незнакомый район или город, и я вспоминаю что такое

* * *

Произошла эта история не долеко от славного города Ерихо. Отделно замечу что в Израельской армии есть такой закон что если ты не в боевых частях то каждые пол года тебя отправляют на 2 недели в Газу что-б жизнь не силно медом казалось и вот отправили нас по поселением. Меня с другом поселиле в вагончике поселения где даже забора не было. Вот сидим мы вместе ночью ни кого не трогаем смотрим в темноту ни чего не видем т. к. поселение освещаються хорошо а вот сразу за поселком темень и конечно ничего не видно если ты на свету. И тут слышим обваливаються камни вроди оступился кто-то мы с Димкой без разговоров зарежаем оружие ( времена были спокойные и охроняли мы с разряженым оружием) смотрим в сторону откуда был звук и ждем и тут раздаеться блеенье козла Димка сразу расслабелся вытащил магазин засмеялся я остался на мести и думаю что уж все слишком хорошо получаеться только козел оступился как сразу и голос подал не бывает так хорошо в жизни но и стоять на мести пол ночи глупо. Тогда я взял камень и кидаю его в темноту и о чудо козел человеческим голосом наченает крыть арабским матом вспоминя всю мою родню по материнской линии я не долго думаю поднимаю камень побольше и брасаю опять в источник звука к мойм старанием присоединяться Дима и уже вмести мы продалжаем свою маленькую антифаду против борцов за свободу. После 5 минут камне метание все успокоелось и до конца командеровки уже ни кто к нам не приходил хотя у други пацанов и были свои проблемы но это уже другие истории.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024