Еду в метро. Подходит Бабка с пакетом. Тихонько трогает меня за коленку. Я снимаю наушники и начинается диалог…
Б: — Сынок. У меня ПЯТАЯ степень инвалидности.
Я: — Их всего 3.
Б (с лёгкой злобой): — Ну значит у меня третья.
Я: — Третья самая слабая.
Б (с ярко выраженной злобой): — Ну значит первая!
Я: — Первую дают если не хватает какой-то части тела...
Б (переходя на крик): — Молодой человек, мне стоять тяжело!
Я (вставая): — Так бы сразу сказали. Садитесь, пожалуйста.
Бабка стояла ещё несколько секунд, явно не понимая что произошло... Потом села и, судя по выражению её лица, глубоко задумалась о смысле жизни. инет
28 Aug 2012

Случаи в транспорте ещё..

Анатолий


* * *

Сподобился и я — получил-таки права, купил машинюшку. Хороша-ая, — сил нет! Конечно, не брутальный какой джипяра, но вполне себе нормальный семейный универсал. Главное — не нашими руками деланный. Но суть не в этом. В выходные везу, значит, свою ячейку по улицам нашего славного города. Строго прогулочной рысью блюдя скоростной режим, а иначе и никак — в преддверии Универсиады перекопали все и везде... Вдруг, — взмах полосатой палочки. Ага, — останавливаюсь. Подходит дяденька весь из себя представительный. Ну, и я из-за баранки вылез, начинаю его нарочито осматривать. А он — стесняться, форму на себе оправлять: „Что? Что-то не так? ” „Да все нормально” — говорю — „Запоминаю я вас. ” Озадачился: „Зачем это? ” „Вы у меня первый” — говорю — „Помнить хочу. Ну, как первую женщину! ” Хмыкнул, вернул документы и „ушел не попрощавшись”. Кричу вслед: „А честь отдать?!! ” Козырнул не оборачиваясь. И чего не понравилось?

* * *

Вчера показывали фильм "День независимости". Все его видели и, наверно, не раз. Один момент в фильме заставляет задуматься: американцы действительно тупые или такие законопослушные, что даже в фантастическом фильме ни-ни? Инопланетяне над Вашингтоном, в городе паника и неразбериха. Народ покидает город. Люди идут пешком, машины стоят в суперпробке. На полосах, ведущих из города. А рядом полосы, ведущие В город, пус-ты-е!

* * *

Еду в пассажирской газельке, она останавливается на остановке. Снаружи Тетка с мужем стоит и не открывает (дверь ручная). Проходит секунд 20. Одна из пассажирок не выдержала — открыла изнутри. Тетка заходит в газельку и говорит мужику своему:

— Я ж говорила, что она автоматическая...

* * *

у меня с ГАИ довольно много историй происходит — и все, тьфу-тьфу, позитивные. вот например...

Надо отметить, что штрафов "на месте" я уж несколько лет не плачу. Но раньше это было дело рутинным. И вот...

До 2005 года жил я в Москве на улице Яблочкова. И каждый день, если выезжал позже 7:45 утра, на ней попадал в глухую пробку

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024