Кидая монетку в фонтан, смотря на падающую звезду или загадывая желание в новогоднюю ночь, никогда, слышишь, никогда не проси "любить и быть любимым", либо уточняй. Очень больно смотреть в равнодушные глаза одного и ранить холодом другого...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Только что варила себе кукурузу. Покушала. Вкусно! Сижу в телефоне, надо было загуглить кое-что. Ну набираю я значит "сколько..." и тут мне в запросах выдаёт "сколько нужно варить кукурузу". ФСБ — с заботой о вас!

* * *

Когда я была маленькая, моя мама, как и все мамы, пыталась отдать меня в детский сад, и так как диагноз "латентный интроверт" и "социофоб" мне наши советские врачи поставить не смогли, меня таки запихнули в детский сад. Я очень страдала, жалась по углам в поисках уединения и по кустам на прогулках в поисках дружелюбных божьих коровок и прочей живности. Но однажды, когда мне было 3 года, я сообщила своей матушке: "пой мне грустные песни — я хочу умереть". Мама, постигнув весь ужас сложившейся ситуации, забрала меня из этого детского сада домой. И счастливое детство продолжалось.

* * *

Несколько лет назад мы отдыхали в Абхазии всей семьёй: папа, мама, я и мой трёхлетний брат. В один из дней мы решили арендовать машину и покататься по черноморскому побережью. Когда солнце уже садилось, мы остановились где-то совсем рядом с пустынным пляжем, окруженным небольшими скалами, и вышли из машины поближе к воде. Брат, который всего за несколько минут до этого капризничал и плакал от утомления, вдруг успокоился и начал с интересом осматриваться. "Здесь так красиво, похоже на то, где я умер" — абсолютно серьёзно сказал он. Мы в шоке начали расспрашивать его подробнее, он рассказал, что когда-то его звали Бесланом, он был солдатом и погиб от пули. После этого случая он начал часто рассказывать про своё "прошлое", в итоге, спустя где-то полгода после случая в Абхазии, даже назвал нам фамилию этого Беслана. Проверили в архиве — такой человек участвовал в грузино-абхазском конфликте 1994 года, погиб в возрасте 19 лет.

* * *

Даже в самую холодную и ветреную погоду сплю с открытым окном, накрываясь тонким одеялом. Вся семья думает, что это такая закалка для укрепления здоровья, а я на самом деле просто готовлю себя к жизни бомжа. Студентка, 21 год.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024