Мой отец — русский, а мать — еврейка, которая не соблюдает иудейские традиции. В итоге в семье я одна считаю себя еврейкой и хожу в синагогу. Сестре подарили дорогой подарок на Рождество, а мне нет потому что "евреи убили Христа". Не придумала ничего лучше, чем сказать родителям, что сестра уже давно приняла ислам, и подарочек не актуален. Разразился скандал, праздник испорчен, а мне весело.
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Мой парень программист, закончил институт с отличием и пошел в магистратуру дальше по специальности. Но у него есть мечта детства — стать кондитером. Так вышло, что в квартире, где мы живем, нет духовки, поэтому большинство вкусняшек невозможно приготовить. На Новый год смастерила ему кулинарную книгу с рецептами вкусняшек без духовки. Сколько же у него было восторга! А у меня уже который день с утра поджидают кексики, тортики и печеньки! Ура!

* * *

Новый год с, воистину, чистого листа. Наконец-то переехали в свою квартиру (без ипотеки, что важно), в январе, когда откроются ЗАГСы, пойдём подавать заявление, а вот буквально вчера, в канун Рождества, взяли двух рыжих котят. Да, мне определённо нравится такое вот новое начало новой жизни!

* * *

У меня три собаки: два мастифа (60 и 73 кг) и той-терьер (2,5 кг). Любой из мастифов может проглотить мелкого и даже не заметит. Но нет, малой рулит большими только так. Они шастают за ним хвостом, ждут, пока тот поест и только потом идут к мискам. Когда мелкий мерзнет на улице, они берут его за шкирку и сажают на спину второму, и малыш спокойно сопит на широкой спине. Умилил недавний случай: новый год, салют, малой перепугался жуть, мои большенькие окружили его, обняли лапами и мелкий сладко уснул, так всю ночь и провели)

* * *

Есть у меня одна подруга. Еще со школы так повелось, что мы оказались друг у друга во френдзоне. Притом лучшие друзья, знаем друг о друге все, она не раз оставалась у меня, все общие друзья говорят, что мы идиоты, так как до сих пор не вместе. В общем, за 8 лет знакомства не было ни одного поцелуя, я уже не говорю о чем-то большем, хотя возможностей было миллион. И все эти 8 лет я всегда загадывал на Новый год одно и то же.

В итоге, очередной Новый год, так получилось, я отмечал в гордом одиночестве. Под конец обращения президента звонок в дверь. Открываю — она. Вбегает со словами: "Нет времени объяснять, наливай шампанское!"

Желание загадали, выпили. На ее вопрос, что загадал, ответил, что то же самое, что и последние 8 лет. Она ставит фужер на стол, опрокидывает меня на кровать и исполняет мое самое сокровенное желание. А сегодня я проснулся и увидел рядом с собой свою любимую жену, по пути на балкон потрепал своего двухмесячного сына. Закурил сигарету и понял, жизнь удалась.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024