После 3 лет брака муж решил со мной расстаться. В пятницу сходил на корпоратив, потом все выходные спал со мной в одной постели, обсуждал планы на выходные, на будущий наш дом, ел еду, которую я приготовила. А в воскресенье вечером признался, что встретил девушку, был близок перейти черту, и нам нужно расстаться. При этом нет-нет, дело не в ней. Дело в чувствах, они уже не те. И на вопрос: если дело не в ней, не пойдёт ли он на свидание с ней на следующий день после того, как заберёт вещи: "Не могу этого обещать".
Я все понимаю, дома злобная жена в пижаме, которая ругается на носки и грязный стульчак. А там добрая фея, с которой можно поговорить о возвышенном. Но любая добрая фея, если будет пахать на работе, решать все бытовые и семейные проблемы, если не водить ее на свидания и не дарить цветов, да просто не заботиться, — рано или поздно растеряет всю свою пыльцу.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Каждый раз в зоомагазине, когда я беру минеральный камень для попугаев, приятная продавщица предлагает ещё корм или лакомства для птиц. Отказываюсь, говорю, что всё есть, хотя на самом деле нет, нет у меня никакого попугая. А камень я жру сама, нет ничего лучше его пыльного вкуса и хрустящей на зубах песочной текстуры.

* * *

До появления мужа жила в квартире одна с двумя котами. Когда начинались тыгыдыки в 5 утра, обычно прикрикивала на кошаков, но потом рядом начал спать муж, и я боялась его напугать. Выход из ситуации нашли совместно — купили детский водяной пистолетик. Пара струек — и в квартире тишина и благодать! Стрельнули мы всего несколько раз, зато теперь стоит только взять пистолет в руки, как коты сами стихают и расходятся спать.

* * *

В отпуске занималась ceксом с турком. Дома парень взрывает мне личку о каких-то мифических проблемах, о том, что я что-то должна, обязана... А я читаю, пью виски и валю на свидание после 12 ночи. Раньше любила его очень, а теперь противно стало. Грудь особенно когда сосать начинает, убила бы. Чувствую себя матерью семейства, а не женщиной. А

* * *

Жизнь несправедлива. Встретила парня в глубокой депрессии, пьющего и курящего всякую дрянь. Помогла бросить курить, пить, таскала его к психологу. Через три года его было не узнать, из задрипанного гопника он превратился в ухоженного и статного мужчину, поменял работу, стал подниматься по карьерной лестнице. Любила его все это время и поддерживала, ждала, когда созреет для женитьбы. Созрел, но женился не на мне, а на своей бывшей. Мне же сказал, что благодарен за всё, но не любит и ничего с этим сделать не может.

Прошёл год с нашего расставания. Смотрю на фото в соцсетях, у них всё хорошо, она ждёт ребёнка. Он поднялся до генерального директора. Купили квартиру. А я до сих пор как побитая собака, мне больно, тошно, ненавижу их обоих. И жалею, что тогда помогла ему.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024