Ехал сегодня в маршрутной "Газеле".
На боковых стеклах вывешены: "Правила проезда в маршрутном такси №165" (г. Казань). К сожалению первые пять прочесть не удалось, но вот последние 5 привожу:
5. Поднимитесь на подножку, сзади нащупайте ручку двери и закройте её. При этом постарайтесь не прищемить себе палец или ляжку, а так же одежду и сумку.
6. На 1 кубометре свободного пространства отыщите свободное место и займите его. При этом постарайтесь не спихнуть на пол рядом сидящих, чтобы не получить от них в глаз.
7. Передайте водителю деньи за проезд, проследив, чтобы они до него дошли. Если этого не произошло дайте в глаз последнему, кто держал их в руках, иначе рискуете получить в глаз от водителя.
8. За 200 метров до нужной Вам остоновки громко прокричите её название.
9. Полюбите блатные песни, радио "Шансон" и запах перегара.
10. Утром, перед выходом из дома проведите аутотренинг. Сядьте в кресло, расслабтесь, закройте глаза и сто раз повторите: "Я люблю ездить в маршрутном такси № 165"!!!
5 Apr 2022

Случаи в транспорте ещё..

Зяма


* * *

Рассказал один знакомый, большой любитель порыбачить.

Лето, реннее утро, живительная прохлада, рыбачили на старом, зарошшем камышем канале, поперек канала давно была проложена, точнее перекинута стальная труба с одного берега на другой, ПОД ВОДОЙ НА НЕБОЛЬШЕМ РАССТОЯНИИ от поверхности воды — тишина и покой!!!

Из далека слышен гул быстро приблежающейся моторной лодки (казанки), на носу лодки сидит небольшая собака типа терьера, уши развиваються от сильного встречного ветра, на корме лодки сидит мужик, рулит мотором, Наши рыбаки предпалагают что сейчас произайдет, встают, начинают громко кричать, махать руками что мол сбавляй газ — никакой реакции со стороны мужика.

Собака как сидела так от сильного столкнавения лодки в таком-же положении и полетела в перед, мужик также вылетел из лодки.

Потом говорят мужик долго пытался собаку в лодку посадить!

* * *

Только что видела своими глазами.

Надпись на задней двери в маршрутке (Казань):

"Войди в меня!"

Вот так-то. ..

Веселятся граждане пассажиры и водилы, в частности.

* * *

Только что видела своими глазами.

Надпись на двери в маршрутке:

"Граждане пассажиры! Берегите дверь — она ваш единственный выход!"

Вот так-то. ..

Кто не верит — смотрите сами — № 159 у Сенной.

* * *

Еду я как-то по Киеву, сворачиваю на улицу Соломенскую, только чуток разогнался — прямо-таки под колеса бросается хрупкая и воздушная. По тормозам, высовываюсь, ору — ты куда, дура?! Она машет ручкой — туда, туда — и перебегает дорогу. Тут меня проняло, даже тронулся не сразу, хоть сзади и сигналили — по указанному девушкой курсу, прям возле дороги внаходится Соломенское кладбище. .. Разными путями туда попасть можно...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024