В троллейбусе объявление:
Стоимость проезда у водителя — 2.50, у контролера — 10рублей.
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Ну это не история, а просто прикол. Однажды ехал мой знакомый в метро с арбузом в сетке. И было это в час-пик... На эскалаторе — не продохнуть народу, и с арбузом он уже не помещался. Тогда он его поднял над баллюстрадой, а там сами знаете — ручки "Стоп" имеются. Короче, он одну зацепляет, и вся толпа с бранью летит вперёд(эскалатор шёл вверх). Он замечает, что именно его сумка стоп нажала, извиняется, и.. включает обратно, ес-сно без предупреждения. Вниз толпе падать пришлось намного больнее:)))

* * *

Зашла моя супруга с трехлетней дочкой три дня назад в зоомагазин развлечь ребенка. Возле аквариума притормозили. Девочка завороженно наблюдала рыбок, а мама с умилением глядела на своего ребенка. Через пару минут малышок задал неожиданный, но характерный для нее вопрос:

— А этих рыбок есть можно?

— Низ-з-зя! — только и смогла вымолвить сквозь смех моя женушка.

* * *

Будучи студентами, летом мы ездили в различные стройотряды. Я и мой друг Валера предпочитали железнодорожный вариант, т. е. трудились в качестве проводников. Причем мы не ставили своей целью повышение уровня культуры обслуживания пассажиров. Напротив, старались любыми способами, даже за счет удобств подопечных, немного подзаработать.

* * *

Произошло это в городе Запорожье.

Едет троллейбус. Заняты все сидячие места и кое-где по салону стоят люди. С задней площадки к старушке, сидящей на сидении, подходит молодой человек жлобистого вида и легко похлопывает ее по плечу и делает красноречивый жест в сторону двери. Старушка тут же срывается с сидения и освобождает место.

Тут же следует вначале ленивая, а затем все более агрессивная реакция пассажиров: Вот гады!!! Паразиты!!! Мало того, что бабулькам место не уступают, так уже совсем расходились. С мест сгоняют. И т. д.

"Еду в троллейбусе на задней площадке, плейер слушаю. Подходит бабуля и просит сказать ей где сходить. Потому как она не местная.

Сама проходит дальше и садится. Подходит ее остановка, я подхожу к ней и похлопав по плечу, указываю на дверь. Она пошла к выходу, а место пустует. Я на него и сел. Когда буря в салоне разбушевалась, я маленько шуганулся, потому как пассажиры разбушевались не на шутку.

А объяснять им -- себе дороже. Вот так. Сделай людям добро:("

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024