Родился и живу в Европе, в России был раза 2-3, но так совпало, что на следующей неделе поеду в плацкарте Калининград-Адлер. Я уже в предвкушении, ведь где, если не в плацкарте, прочувствовать всю глубину и загадочность русской души!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Младший брат, не смотря на протесты мамы, после училища ушёл служить по контракту вместе с лучшим другом. Им всего 18, уехали очень далеко от дома. Прошло два месяца. Наша мама шлёт брату посылки, отказывается от денег (там хорошо платят), ждёт его домой. Друг полтора месяца не мог выходить на связь, был в другой части, ни звонков, ни писем. Вернулся в свою часть, позвонил маме. Она за это время выкинула его вещи, сделала ремонт, купила мебель, ему сказала прислать деньги и что домой его она не ждёт.

* * *

Часто, приезжая летом на дачу, слышали звук играющей гармошки и весёлые песни соседа, живущего напротив со своей супругой.

Прошло года полтора, а соседей было совсем не слышно. Все предполагали, что они уехали, если бы ни день, когда председателю района необходимо было проинформировать каждого жителя о грядущих проверках газа и прочей фигни. Поднявшись на второй этаж, он не нашёл в доме ничего, кроме двух свёрнутых ковров, в которых, как выяснилось, лежало два трупа с проломленными черепами.

* * *

Вот бы в продуктовых магазинах были пробники! Пробник сыра или чая — можно было бы попробовать: если понравилось — купить, а если нет — идти дальше. Ох, сколько бы денег я сэкономила...

* * *

Папа всегда учил рассчитывать на себя, не вестись на деньги мужиков, учиться, развиваться, работать, быть самодостаточной! Но в 14 лет я не поняла его наставлений и, когда меня пригласили на первого свидание, я решила, что не позволю за меня платить! Сгребла все накопленное с обедов, сама покупала себе (и ему…) вкусняшки и отказывалась от его попыток меня угостить)))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024