Воспоминание студенческих лет. Старожилы Владивостока помнят еще время, когда конечная остановка автобуса 31-го маршрута была на привокзальнойплощади.

Золотая Приморская осень. У всех великолепное настроение. Полдень. Подхожу к длиннющему "Икарусу " с гармошкой и захожу во вторую отводителя дверь.

По причине малого количества пассажиров только эта дверь и открыта была. И вдруг каждой клеточкой своего тела чувствую, что все пассажирыавтобуса наменя пристально смотрят. Вообще это случается довольно часто, когдапользуешьсяобщественным транспортом. Москвичи даже из-за этого стали имитироватьсамыхчитающих пассажиров в мире. Но чтобы так смотрели! В одежде все впорядке, не хромой, не кривой и даже не рыжий. Объяснения найти не могу и поэтомунемного нервничаю. Цель поставил — пробить талон ближайшим компостером иуйти в конец автобуса. Прямо на против двери компостер, а под ним сидитмужичонка лет сорока немного крестьянского вида (Вокзал рядом), но поизвечнойсельской моде в фетровой шляпе с полями (На небе ни облачка, температураградусов эдак под 30). Вставляю талон в компостер и давлю на ручку. Неидет!

Нервничаю. Давлю сильнее. Не идет!! Давлю со всей силы. Пошла!!! Но я неодинтакой умный. То непомерных усилий предыдущих пассажиров ручка уже слегкаподогнулась и когда она дошла до нижней точки своей траектории, моя рукасрывается с ручки и со всей вложенной в процесс компостирования талонасилойбьет мужика по голове. Шляпа мужика превращается в кепку, а голова егоуходитсантиметров на 15 в плечи. Он срывает шляпу с головы и уже явно заученнымударом кулака делает из кепки шляпу при этом дико крича что-то типа: "Дасколько же можно! Вы мне сегодня точно башку проломите!". По корчащимся всудорогах пассажирам я понимаю, что я уже далеко не первый. Но мужикявно упертый.

Даже получив еще раз от следующего пассажира, он не уходит с места, аначинаетперехватывать руки входящих и пробивать талоны сам. Народ веселится, новедетсебя тактично и громко не ржет, хотя дается это нелегко. Когда в автобусенакопилось человек 25-30, мы отчалили. Оказалось, что мужику нужно былопроехать всего одну остановку до "Площади Борцов за власть Советов", гдеон и вышел под восторженные аплодисменты благодарных зрителей. За о времяэтого добровольного издевательства над собой можно было пройти эторасстояниеуже раз двадцать! Но вы себе никогда не сможете представить взрыв хохота, который сотряс автобус, когда на этой остановке в автобус вошла женщина всоломенной шляпке в "жутких розочках" и плюхнулась в это кресло:. Еесостояниев этот момент не поддается описанию. Еще через месяц я начинал дикохохотатьпри одном только взгляде на автобус 31 маршрута.

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Ехали мы с Максом... в троллейбусе. Ну и зашли в ентотавтобу контроллеры, вроде ничего особенного, но у другамоего военный билет, ну в смысле срочник он. А вот физиономияу друга ну совсем ен военная, компьютерщик, блин, он и вармии им остается (иногда). Так вот, контроллеру сталотоли интересно, толи завидно, не знаю, но докопался он довоенника друга

* * *

Фидель Кастро, будучи в Советском Союзе, посетил какую-томеждународную выставку авто-техники, и среди прочих ему понравился один крутойканадский спец. автомобиль: так ярко он был разрисован, столько на нем стояломигалок, железок и прочих причиндал, что Фидель не выдержал и тут же подписалконтракт на покупку 10 машин с зарубежной фирмой (а поскольку официальныеконтакты между Кубой и Канадой не допускались, поставка должна былаосуществляться через СССР). Купили, привезли на Кубу окружным путем, идолго-долго (2 года) потом мой приятель наблюдал эту технику в порту. Потому-что- как можно на Кубе приспособить снегоуборочный комбайн?

Через два года их переправили в СССР и некоторое время они даже чистили снег вМоскве. А Фидель... А что Фидель? Деньги то не свои, колхозные...

* * *

Еду сегодня утром на работу и вижу:

Едет ГАЗель а на капоте у нее написаноКАМАЗИК.

* * *

Однажды на мерседесовский сервис приехал Мерседес (как это ни странно). Подогнали к подъемнику, открыли капот и... обнаружили абсолютно не знакомый мерседесовский движок.

В каталоге такого не было. Решили написать на завод. И написали. Ответ пришелнезамедлительно.

Оказалось, что этот двигатель еще не производят, т. е. он есть только в тестовом варианте. Иегоеще дорабатывают.

Это оказалась ворованная машина. Ее сперли прямо с полигона, где проводили испытания.

Что с ней стало после ремонта я не знаю.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024