От друга, владельца небольшого русского ресторана в Германии:
Пришли на обед два мужика. Сначала попросили одно пиво разлить в два стакана. Потом говорят: у вас два маленьких супа стоят дороже чем один большой, верно?
Друг говорит: да, верно.
— А по количеству один большой как два маленьких?
Друг отвечает: да.
Мужики: Тогда нам пожалуйста один большой в две тарелочки.
Друг немного впал в ступор. И тут они заговорили между собой на иврите...
28 Dec 2018

Курьёзы ещё..

Август


* * *

Как Петя стал миллионером за рубежом.

"Найди проблему у местного населения и реши её"

Пошел Петя в примаки, семья его жены жила в республике Техас, поселился в сельском районе, где проблема огромная: полчища диких свиней, которые каждогодно наносили ущерб в его республике более чем на 50 миллионов долларов.

Местные фермеры просто стонали от произвола свинных рыл, предлагая хорошие деньги за каждую голову хрюшки, а живых поросят бегало несколько миллионов.

Петя вызвался помочь, попросил только одно: узаконить охоту с вертолета.

Получив разрешение, наладив сбыт на оптовые базы свинины, приступил к отстрелу feral hogs благо аренда вертолета была не дорого.

Петя как то быстро прошел порог в миллион долларов легально заработанных на хрюшках.

Местные готовы Пете памятник поставить.

Ютуберы гоняются что бы у него интервью взять. Петя не горд, катает желающих охотников уже на своих вертолетах, за одно снимая с них хорошую плату за возможность поохотится и выставить на ютубе. Заодно снимает навар и с фермеров — помогая им охранять угодья от хрюшек.

На вопрос, что более выгодно: продажа свинины или навар с охотников или доход от фермеров за его " крышевание" от полчишь свиней, Петя только улыбнулся и предложил поохотится с вертолета.

* * *

6 декабря 2018 года. время 18-22, смотрю по ТВ Россию 24. Молодой диктор, бодро улыбаясь, сообщает: — А сейчас смотрите интервью с Дмитрием НАГИЕВЫМ! Пауза. — Извините, с Дмитрием Медведевым!

Оговорился от волнения, скажете вы? Навряд ли, просто, по-видимому, оба производят впечатление клоунов. (И это не анекдот, можете проверить в онлайне, если не затерли)

* * *

Подарили мне перчатки французские. Очень хорошие. В красивой упаковке.

На упаковке по-французски — "Fabrique du Kazakhstan". Фирменная вещь.

* * *

Раньше считала людей, которые вынуждены работать в Новый год, несчастными. Ни с друзьями, ни с семьёй время не провести. В этом году мне не с кем встречать Новый год, и идея работать в эту ночь не кажется мне плохой.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024