Неукоснительно выполнение указаний руководства — залог успешной работы и личной карьеры. Вспоминаю свою первую командировку. Был я еще довольно зеленым, а поехать был должен гораздо более старший и опытный человек, но он заболел, история почти театральная. Пришлось делать срочный ввод нового актера. Мне дали огромную подшивку по нижестоящей организации, куда надо было ехать. Слегка мандражируя, я в субботу приехал в контору и делал выписки из разных актов и справок. Дверь кабинета открылась и вошел начальник управления Иван Филиппович, очень уважаемый и авторитетный человек, за феноменальную память, огромный опыт, разносторонние знания, но при этом пользующийся репутацией циника и матершиника. Но это нисколько не отражалось на обоснованности и справедливости его решений.

— Похвально, что не поленился выйти в субботу. Сколько ты уже у нас, три месяца? А лет тебе сколько?

— 26

— Я в твои годы уже был зам. начальника отдела. То, что у тебя есть план выезда, я и не сомневаюсь, а сейчас запиши несколько вопросов, по которым доложишь лично мне.

Первое указание которое я записал: — Дать [ман]ды Сидорову за срыв выполнения п. 6 протокола от 17 ноября, и так еще четыре вопроса, с не менее конкретно сформулированными задачами.

Я служил в стройбате и ни одного вопроса у меня не возникло. Иван Филиппович глядя на исписанный лист бумаги, потребовал:

— А теперь доложи свое общее видение выезда.

Сохраняя лексику и последовательность поставленных задач, а затем и более академически сформулированные типовые вопросы, я изложил все, что планировал сделать. По глазам Ивана Филипповича понял, что на правильном пути. В командировку я уехал, план выполнил, вернулся, доложил.

Через 7 месяцев уже был зам. начальника отдела.

11 Jun 2015

Истории о армии ещё..

Артур


* * *

Трудности языка

Язык страны, в которой живешь, нужно учить. Это неприложное правило для эмигрантов, которые хотят улучшить качество жизни в новой стране. Знание местного языка развязывает человеку руки и дает свободу передвижений. Язык – это свобода. В принципе, можно язык и не знать и, при этом, прекрасно существовать в квадрате из

* * *

БРАТСКАЯ ПОМОЩЬ

Хотите верьте, хотите — нет! А передавалась эта засекреченная история из уст, как говориться, в уста среди моряков нашего экспедиционного флота. Лично не присутствовал, несколько лет до моего прихода произошла эта "геройская" исторя. Но записано со слов волков — ветеранов в полном здравии и т. п.

Семидесятые

* * *

Ты подшил воротничок?!!

В Советской армии, служа срочную я попробовал себя качестве художника. И вот, первое серьезное задание: плакат 5х4 метра, воин показывает на тебя пальцем и вопрошает какую-то благоглупость, вроде. "ты подшил воротничок?!".

Щит мне сколотили быстро, загрунтовали еще быстрее — ведро краски вылили

* * *

Только что к нам в магазин зашел сотрудник ДПС, представился и спросил, хотим ли мы посодействовать органам?

Я ответил:

— Конечно!

— Где у вас туалет?

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024