О рыбалке!!!

Сначала предистория.

1993 год окончен 3 — й курс Киевского автомобильно дорожного института, сокращенно КАДИ, в переводе девченок Киевского Технологического (КТИЛП), каждому алкоголику диплом инженера. Третий курс, практика на производственно оздоровительной базе института в Плютах под Украинкой. практика расчитана почти на месяц, зачеты сдаются по 4 дисциплинам, Гидравлика, Геология, Дормашины, четвертый уже не помню, ну не столь суть и важно. для проведения гидравлической практики, на острове на Днепре разбивается полевой лагерькоторый должны охранять 2 чела. На острове 5-6 лодок, геодезические и гидравлические прибры 2 палатки. В общем полный набор для отдыха и работы.

Ну собственно теперь сама история.

Учитывая что мы пребываем на острове в качестве охраны, как нас туда занесло Энто отдельная история, рыбалка напрашивается сама собой. Ну рыбалка конечно так с утреца наловить рыбки на ушицу, чтобы ее потом употребить с энным количеством горячительных напитков в дружеской компании.

Да еще забыл сказать рыбку ловили поблизости от острова в затоках вдоль берега.

И вот утром по привычке в 4 — 4.30 утра когда солнце только начинает вставать, а спать уже не возможно в связи с близостю реки и холодом, отправился поудить рыбки.

Клев чтобы был сильный так нет но на котелок уже наловил и решил возвращаться, потихоньку гребу, лодочка хорошая ФОФАН, идет легко, ветра нет, солнышко уже встало, в общем лепота!!!

И тут боковым зрением замечаю справа вдоль камыша скользнуло черное блестящее тело, блин думаю галюны, протер глаза нет снова со сносом мальца ближе к лодке снова так плавно, показало спину и под воду. Ну я ессно подгребаю потихонько чтобы не спугнуть поближе и на перерез а мысль в головушке, что точно или бобер, но раньше всего ВЫДРА, и если правильно подойти, да огреть по башке веслом, то можно и шкуру взять, и мясца откушать коли бобер.

После третьего появления спины я скорректировав курс снял весло, знаете такое советское деревянное замашистое, тяжелое и хорошее, уперся ногой в банку занес и жду. Смотрю вот он она родимая пошла наверх, еще чуть чуть И?!!!

Появляется башка аквалангиста, ему видетели тоже стало интерестно че энто за урод распугал ему крупную рыбку. Свои глаза я не видел, но его глаза с добрые советские рубли, когда он увидел весло над головой, я увидел. Потом конечно посмеялись хотя было немного не до смеха и водочки выпили за нормальное решение конфуза, они оказывается туристы блин приехали вечерком на соседний остров тоже порыбачить.

Только больше на выдр и бобров я не ходок, пришибить мог бы мужичка на раз и дело с концом.

22 May 2009

Истории на отдыхе ещё..

Арнольд


* * *

Чтобы получить настоящее удовольствие от этой истории, надо представить себе Ринатика. Бывший борец, голый (бритый) череп, рост под 1.90, шея сливается со спиной, ну и, натурально, татарин. И глаза очень добрые.

У Ринатика, при всех его статях, в характере очень много детского. Например, если он увидит где-нибудь веревочку,

* * *

Джип тяжелой тушей проломился сквозь кусты и, проехав пару метров, замер на поляне, окруженной тропической растительностью. Стекла на дверях машины медленно опустились, и салон захлестнуло теплым влажным воздухом с запахом экзотических растений и щебетом птиц.

Три пары глаз с любопытством уставились на могучие лианы, обвивающие стволы

* * *

На майские праздники решили мы своей компанией выехать на природу (отвратительная погода была нам не помехой). Погуляли мы хорошо, некоторые даже очень хорошо. Когда мы уже решили, что пора возвращаться домой, один из тех кто очень хорошо (Леша) погулял решил, что ему все еще мало и решил пойти поплавать (май месяц, температура градусов 10, не больше), отговаривали мы его всей компанией. Вроде бы отговорили. И тут каким-то чудом (по другому я это назвать не могу) его мобильник летит в воду, в камыши. Леша (это тот, который еще 2 минуты назад очень сильно хотел купаться) выдает фразу:

— Ну и кто полезет за моим мобильником? Давайте, что ли, тянуть жребий?

На что мужская часть нашей компании вежливо ему напомнила, что это он хотел купаться, и он с ними в конце концов согласился.

Полез он в воду, а там где упал мобильник — камыши и вода мутная, в общем ничего не видно, стоял он стоял, а потом выдает еще более гениальную фразу:

— Ну позвоните мне кто-нибудь на мобильный, он там (в смысле в воде) завибрирует, пустит пузырки и я его быстро найду!

Занавес

Мобильный он все-таки нашел. Через час.

* * *

Отдыхала я как-то компанией, человек 14, с палатками и всеми причендалами. Ну, а я отношусь к людям-затейникам (вечно-чё нить придумаю). И этот поход был не без этого, "вылез" у меня заскок в индйцев поиграть, палатки-вигвами и все в этом роде. Дошло дело до имен, и тут началась, кто во что горазд: ты там будешь "быстрая лань", ты- "орлиный глаз", и все в этом духе.

И тут я поварачиваюсь к одному и говорю

— Tы значит будешь "Голубой ястреб" — к другому поворачиваюсь (что меня дернуло)- А ты — "Красный петух".

Описать его лицо невозможно, букет чувств (гнев, ненависть, обида и т. д.) Он поворачивается ко и чуть-ли не орет:

— А чё это я КРАСНЫЙ? — Показывает пальцем в сторону — Вон пусть он будет КРАСНЫЙ ястреб, а я ГОЛУБОЙ петух...

Ржали!!! Словами не описать (кроме него). .. Со мной он пол года не разговаривал и до сих пор никуда не ездит.

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024