У мамы больные суставы на кистях рук (ревматоидный полиартрит) и иногда ей очень трудно ими что-либо делать, бывает такое, что руки совсем немеют на небольшое время. Сегодня случайно увидела, как мой брат застегивал ей сапоги, надевал пальто, а она разрыдалась от того, что почувствовала себя бессильной. Так он побежал за салфетками и вытирал ей лицо, приговаривая что-то типа: "не реветь, такой макияж испортишь". Мужчина, которым я горжусь (ему 17)!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мне было лет 9 и возвращалась из школы поздно, т. к третья смена. Была зима, уже темно. Школа в соседнем доме. Иду и заметила, что за мной следом идет человек в капюшоне. Вспомнила мамины причитания, что нельзя в подъезд с мужчинами заходить. Петляла по району, петляла, а он все идет за мной. Минут 15 его кругами водила и так весело мне было! Завернув за угол дома, перемахнула высокий сугроб и залегла. Мужик поскрипел по снегу туда-сюда и ушел. Дома хвасталась родителям. И не понимала, почему мама плачет.

* * *

Свела меня жизнь с девушкой, очень самостоятельной. Первое, что я увидела, сев к ней в машину, это была бита — Тамарочка, так приятельница её называла. Так случилось, что меня обидел продавец в маленьком магазине. Пришла на работу в слезах. Л. молча тянет меня за собой, едем на место, где она на пару с Тамарой популярно объясняет, что девочек нельзя обижать. Была очень благодарна. Наши пути разошлись, но я очень хочу чтобы у этой маленькой сильной женщины появился настоящий мужчина, её защитник.

* * *

У меня есть друг-гаишник, он фанат звёздных войн. Ехал я как-то со знакомой из университета, вижу его, он тоже видит, показывает знак остановится, останавливаюсь. Когда окно открывалось, сделал жест и через щель сказал:

— Тебе не нужны мои документы

— Мне не нужны твои документы

Пытаясь сохранять серьёзное выражение лица:

— Ты отдашь мне 500 рублей

Друг достаёт из кармана деньги и отдаёт мне.

Я на грани гомерического хохота:

— Ты дашь мне уехать

Я дам тебе уехать

Закрываю окно, уезжаю. Знакомая моя неплохо офигела)

* * *

Всю жизнь люди удивлялись, как у такой посредственной дурнушки, как я такая красивая, талантливая сестра. С детства чувствовала пренебрежение, смирилась, что мне с ней не сравниться и просто жила своей жизнью, стараясь чтобы наши пути не пересекались ведь все люди меняли отношение ко мне с ней. Месяц назад её сбили насмерть и скрылись. Меня подозревала полиция. Мать не хочет видеть, а её парень даже спросил: "Почему она, не ты?". Вопрос всего детства. Никогда не чувствовала себя такой ошибкой.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024