Еще одна военно-водительская.

Служил я в военно-строительных войсках. И был у нас в части парень-водитель (см. рассказ про ночной таран). Выпить ну очень любил. Фамилия была ему — Данько. Естественно, после ночного тарана его с машины сняли и в бригаду — мерзлую землю ломиком ковырять — поставили. Но через некоторое время он устроился-таки в УНР (что-то вроде штаба полка) водителем на ГАЗон. И вот еще одна история, своими глазами виденная.

Пошел я как-то раненько утречком какие-то документы в УНР относить (по-моему, военно-проездные, на дембелей). Пришел рано, никого еще на работе нет, на плацу — развод технических служб. Проводит какой-то капитан, их начальник. На заднем плане — в линейку выстроен транспорт (все по-взрослому!). И в этой линейке вопиющая брешь — на хватает явно одной машины.

Прислушиваюсь к воплям капитана — так и есть. Орет он "Где Данько? Где машина? Когда и куда выезжал с территории аувтопарка? Подать сюда дежурную смену на КПП!" Ну и т. д. в том же духе. Дежурный по КПП прибегает и уверяет всех на голубом глазу, что Данько никуда с территории не выезжал, видимо — опять же телепортация! при этом ворота КПП приоткрыты приблизительно на ширину кузова ГАЗона. Вдалеке раздается нарастающий шум мотора и с шоссе под прямым углом с зазором с каждого борта не более 5 сантиметров на скорости больше 40 км/ч влетает в ворота ГАЗОН!. Объезжает стоящий строй, четко сдает задом в линейку на свое место, и — замирает. Мотор напоследок взревел и заглох. Тишина!

Капитан с опаской подходит к машине, открывает водительскую дверь, и тут из машины на него вываливается безжизненное тело в ломотень пьянющего Данько. Боец не то, чтобы слово сказать, рукой-ногой пошевелить не может.

Капитан поворачивается к строю, и задумчиво так изрекает: "Да, правду говорят, мастерство — не пропьешь!"

p.s. Данько НИЧЕГО за этот случай не было. Капитан отмазал, уж очень он этого бойца зауважал...

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Центральная площадь города. Идет общегарнизонный развод патрульно-постовых служб УВД города. В строю стоит что-то около 300 сотрудников.

Позади строя здание областного драматического театра (смотрится почти как декорация) на котором висит длинная афиша с надписью "Корабль дураков"...:)

* * *

Поезд Москва-Вильнюс, на границе Белоруссии в вагон заходит таможенник, собирающий декларации — и ехали 5 человек то ли из Киргизии, то ли из Таджикистана, перегонщики машин — подходит к ним этот таможенник и говорит: "ну что, ребята, кто хочет сам добровольно купить журнал "Таможенный вестник"?" — видит, что ребята молчат и тупо переглядываются: "Надо, надо, как хотите — а журнал вам купить надо, один на всех- иначе никак. кто тут у вас главный?" — находится главный и отдает 100 рублей за, как потом оказалось (а никто и не сомневался), обсолютно бесполезный журнал. Главное, что у этого таможенника этих журналов стопочка была — прошелся по поезду, распродал — чем плохой бизнес?:)

* * *

Моя мама работала в одном коммерческом банке. Там был начальником службы безопасности, полковник ФСБ в отставке, мужчина в летах. Как-то к нему в кабинет заходит секретарша. Начальник, сидя за столом что-то перебирает, внимательно смотрит на некий предмет. Что он там держит — не видно, потому как руки скрыты крышкой стола.

Вдруг секретарша слышит:

— - Помоги найти конец, а то глазами не вижу и руками не нащупаю.

У секретарши глаза на лоб, волосы дыбом, паника.

Как выяснилось, полковник не мог найти начало ленты на скотче!

* * *

Значит, хотел бы рассказать такую историю. Учился я в то время классе в шестом, наверное, и как-то отправился с корефаном на футбол. Надо сказать, что несмотря на юный возраст, мы уже кое-что понимали в пиве, и поэтому помимо всякой шняги типа чипсов и пирожков, взяли три банки. Пиво, как сейчас помню, называлось "Three horses", и стоило, кажется полторы тысячи неденоминированных рублей. Ну, в общем положили банки на дно пакета, и двинулись. На входе сначала стоит один мент, который просто осматривает содержимое проносимого, и чуть далее второй, с металлоискателем. Первый, глянув что мы несем, поржал полминуты, и крикнул второму: "Саша, этих можешь не светить, у них там консервы". После этого мы выпали в осадок!

История реальна, место действия-стадион "Балтика".

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024