Под утро приснилось, что стою на остановке в центре города вместе с бабушкой, мы болтаем, смеемся, радуемся жизни. Тут подъезжает белоснежный автобус, безо всяких надписей, и гостеприимно распахивает двери перед нами, бабуля зашла первой, я за ней, но ба не пускает меня вовнутрь со словами "А тебе туда рано ехать", двери захлопываются и автобус уезжает без меня. Наутро узнала, что бабушка умерла от сердечного приступа в тот же час, когда я этот сон видела.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Подобрала на улице очаровательного черного котёночка и буквально с того момента жизнь как-то налаживаться начала – нашла высокооплачиваемую работу, поступила на бюджет, страшный диагноз у близкого человека не подтвердился, и все это, не считая мелочей, вроде найденной золотой сережки и пары сотенных купюр. Назвала кроху Алладином)))

* * *

Увидела, как бродячие собаки загнали в угол крошечного котенка и явно собираются сделать что-то нехорошее. Подобрала палку в кустах и с воплем побежала на стаю, они в испуге разбежались в разные стороны, а этот дрожащий крошечный комочек поехал в свой новый дом, сидя в моей шапке. Муж сначала ругался, что притащила этого блохастика к нам, но уже вторую ночь подряд просыпается по ночам и идет кормить малыша молочком из шприца:3

* * *

Когда училась в институте. Наш преподаватель всегда говорила: "на хлеб вы всегда заработаете". Тогда мы смеялись, считая это бредом. Сейчас я работаю учителем начальных классов и мне не до смеха. Её слова превратились в реальность. Зарабатываю только на хлеб.

* * *

Моя бабушка очень красиво пела, ни один праздник не проходил без того, чтобы дедушка не играл на гитаре, а бабуля не исполнила пару-тройку романсов. Записала её пение на кассету, а меньше чем через год, она ушла из этого мира. Вчера увидела, как дедушка поставил эту кассету, слушал бабушкино пение, плакал и приговаривал "Подожди меня, родная, скоро и я к тебе присоединюсь, сыграю для тебя на семиструнной!".

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024