Я не верю в Иисуса, в Аллаха, в Будду, но я верю в одного бога и точно знаю его имя. Мой бог — человек, женщина. Женщина, которая 16 лет назад забрала меня, полуслепую, глухую на одно ухо, не говорящую, очень больную шестилетнюю девочку с тяжёлой формой ДЦП от бабки-алкоголички, которая побиралась в метро со мной в коляске. Забрала, социализировала, оплатила множество операций, лечение, реабилитации, обучение. Каждый день по много часов занималась со мной, несмотря на то, как было тяжело нам обеим.
И вот мне 22, я хожу на своих ногах, говорю, вижу, слышу (пусть и с аппаратом), учусь в колледже на бухгалтера. Да, у меня есть инвалидность, но когда я представляю, что меня могло ждать, если бы я осталась с бабкой, мне хочется целовать ноги моей спасительнице. Я никогда не смогу отплатить ей сполна за то, что она для меня сделала, но каждый день говорю, что она мой бог.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я перфекционист, люблю всё убирать, выбрасывать, систематизировать по своим полочкам и уголкам. Могу разобрать стол у начальницы, где всё завалено бумагами столетней давности, не пишущими ручками и прочей ерундой. Могу психануть и дома повыбрасывать старые и ненужные баночки, скляночки. Обожаю всё вычищать. Но дома меня называют "уборщицей сраной", потому что потом не могут ничего найти. Мечтаю зарабатывать так деньги: приходить к людям и перебирать завалы. А сижу в отделе кадров, пропадаю.

* * *

Гуляла с собакой, за гаражами вижу драку: здоровый кабан бьёт пацаненка лет 12. Я крикнула, что если не отпустит натравлю собаку. У меня бульмастиф, которому уже не понравилось, что я кричу. Все разбежались, пацаненок лежит весь в крови. Оказывается, он немой, дождалась скорую, попросила, чтобы подождали пока заведу собаку. Поехала с ним. Уже в больницу прибежала мама его, начала плакать. Говорит, это уже не в первый раз — бьют потому что молчит.

* * *

Привезли пациентку с подозрением на инфаркт сердца. Милая женщина лет 50, потерявшая не так давно семью. Собственно, проведя коронарографию, инфаркт не подтвердили, но выявили кардиомиопатию такоцубо, известную так же как "синдром разбитого сердца".

Поистине разбитое сердце… Во всех смыслах.

* * *

Мой друг — оригинал в плане чаевых. Еще ни разу при мне он не повторился. Способы определения суммы чаевых следующие:

1. Стандартные 10-20%.

2. По дню месяца (сегодня 24-е — значит, 24% от заказа, до копейки).

3. По дате рождения официанта.

4. По системе: "Официант, загадайте число?".

5. По стоимости собственно чая в этом заведении.

И никогда еще не было недоразумений.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024