Жена вместо попкорна и семечек использует капусту. На интересный фильм целый кочан уходит с радостным хрустом. Жалеет, что в кинотеатры нельзя брать с собой её любимое лакомство. А я всё жду, когда у неё грудь вырастет...
12 Dec 2019

Женские истории ещё..

Икота


* * *

Внешность у мeня и сейчас чисто символическая, но вce же лучше, чeм десять лeт назад.

Чтo вce реально плoxo, я поняла тoлькo на линейке мoeй старшей дочери: oнa закончила первый класс, а мнe было 25 лет.

Стоим, значит, шеренга детей, за ними шеренга родственников, я примерно в пяти метрах от дочери, кoтopaя стоит рядом с учительницей. Учительница наклоняется к Вере и спрашивает:

– Вер, а родители твои чего не пришли на линейку?

Вера недоумевающие оглядывается на меня и машет рукой в мoю сторону:

– Вoт…

– Да брата я уже видела, родители где?

* * *

Вчера у нас в городе проходили соревнования по плаванию среди ветеранов. На выходе услышала разговор двух пожилых женщин:

— кто рядом с тобой плыл?

— она из Петербурга, на год моложе меня, ей 77.

Их догнал мужчина, тоже пожилой, присоединился к разговору:

— вы последними плыли, вас все обгоняли.

— так там одна молодежь была — им всем 60-65.

Я порадовалась за себя — как раз попадаю в категорию "молодёжь" (по их версии). И позавидовала женщинам — здорово, когда в таком не юном возрасте есть силы, желание и возможность участвовать в спортивных соревнованиях.

* * *

АА: В девяностые голодно было. Подрабатывал ремонтом телевизоров. Бабульки чаще не деньгами, а картошкой-морковкой расплачивались. Да и я не против. А тут к мужику пришел. Телик старый, ламповый. Ну кто в теме, знает что наиболее частая неисправность — ламели у ламповых панелек окислялись да отходили. Ну убираю я с телика какой то мешок. Мягкий, да увесистый. Веревка к нему прявязана. Пропаял панельки, все заработало. Мужик спасибо говорит и мешок обратно возвращает. А чего, спрашиваю, в мешке то? Песок, говорит. Ленивый, говорит, я. Смотрю, а веревка через два блока к кровати идет. Вобщем отойдет контакт. Мужик, не вставая, поднимет мешок и на телик сбросит. И снова показывает ящик волшебный

ББ: Что-то вспомнилось, как знакомая убирала квартиру пылесосом "тайфун" у которого были проблемы со щётками. Уж не знаю, как она догадалась, или случайно заметила, что от удара пылесос на секунду начинает фурычить, и нашла изящное решение: младшая сестра и... киянка! Одна пылесосит, вторая в это время остервенело молотит по корпусу... Когда увидела — просто рыдала и по полу каталась от хохота!

PS: Киянку причем купили специально для этого, тк рукой бить больно...

* * *

ы-ы-ы... как-то я вывихнула лодыжку и сидела дома 2 недели. Делать было особо нечего, дом блестел как стеклышко. Ну не могу я ничего не делать! Никогда не забуду глаза моей подруги, когда она открыла комод и увидела стопки наглаженных и сложенных треугольничками трусов — отдельно светлых, темных и в цветочек. Она так участливо спросила "И давно ты это делаешь? "А поскольку она психиатр и просто так ничего не спросит, я тут же стала юлить и оправдываться... А потом я на работу вышла и больше никогда! А она до сих пор мне это напоминает!

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024