Живу по соседству с девушкой. Вроде она одна живёт, по крайней мере не слышу, чтобы в квартире был ещё кто-то, кроме неё. Слышу, как она приходит после работы/магазина /учёбы и рассказывает своему питомцу о том, как прошел её день, что она видела и прочее. Вроде бы милая история, но каждую ночь я слышу, как она задыхается от собственного плача. И так до поздней ночи. Одиночество… А поддержать не могу, не моё это дело. Может, рискну однажды, но пока боюсь сделать хуже.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Недавно переехала в Москву "за лучшей жизнью". Переехала и осознала, что без знакомых, которые хорошо знают город, выжить тут практически нереально: в попытках снять квартиру на собственника попасть невозможно – постоянно попадаешь на очень сомнительные агентства. В интернете так же большинство объявлений о работе – аутсорсинги, которым отпиливают твою зарплату. Мои розовые очки разбились стеклами внутрь. Стараюсь не опускать руки, но как же я устала везде искать подвох.

* * *

Пошли на концерт классической музыки. Сидели в седьмом ряду, всё очень хорошо просматривается. Вдруг с шестого ряда раздаётся шорох — бабушка сидит с внуком и кормит его пирожками, шурша пакетом из-под них. Я не удержалась, шёпотом сделала замечание в перерыве между номерами. От матов бабки вздрогнул и обернулся даже дирижёр.

* * *

Моя подруга недавно завела дома питона. Естественно, змея живёт мирно у себя в аквариуме, однако жрёт, что мама не горюй. Помимо того, Ферапонт (так зовут это чудо природы) имеет странные вкусовые предпочтения. Рыбу ест далеко не всю: караси идут один за другим, а к щукам даже не прикасается. Если сыр, то только Гауда, если капуста (да, именно она), то только бельгийская! Вот же живёт, гад.

* * *

Социофоб. Всегда им была, есть и, походу, буду. Получила образование такое, где контакт с людьми минимален. Устроиться просто невозможно. В итоге два года работаю на должностях, где контакт с людьми (с большим количеством людей) обязателен. И никто из моего окружения даже не представляет, как я НЕНАВИЖУ каждый день идти на эту работу! Завидую коммуникабельным людям... Мечтаю быть такой же.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024