По работе, надо было написать жалобу на действия военкомата. Я звоню в военкомат дежурному, чтобы узнать полное наименование военкомата, фамилию военного комиссара и адрес. Далее следует такой диалог:
— Как называется Ваш военкомат?
— Военкомат Нижегородской области!
— Фамилия руководителя?
— Военный комиссар Такой-то!
— Где вы находитесь?
— Я НАХОЖУСЬ В ДЕЖУРНОЙ КОМНАТЕ, В ВОЕНКОМАТЕ!!!
— Я имел ввиду ваше местонахождение?!
— ПЕРВЫЙ ЭТАЖ, ПРОХОДНАЯ!!!..
24 Jun 2007

Истории о армии ещё..

Mihooil


* * *

Сижу я на медкомиссии в военкомате у хирурга. Передо мной два друга-оболтуса. Подходит первый. Хирург без намёков говорит "снимай трусы". Ну этот взял и снял и положил их на стол рядом с врачом, тот сделал гримасу отвращения и аккуратненько ручкой, которую держал в руках, спихнул их вниз. Трусы угодили прямо в мусорное ведро.

Хирург производит осмотр и командует "следующий". За трусами как не странно никто не потянулся.

Подходит второй оболтус и, видимо, решив укоротить сценарий, снимает с себя трусы и бросает их в мусорное ведро.

* * *

Случилось это в Приморском крае, служил я тогда в армии, в тайге. Была зима и холод стоял лютый. А туалет находился на улице в достаточном удалении от козармы. В тот день я был старшим по наряду, а в подчинении у меня находилось двое киргизов из горного аула. Тупые — жуть. И вот один попросился в туалет. Я встал на "тумбочку" вместо него.

* * *

История, которая, произошла со мной в нашем РАЙвоенкомате на ПРИЕМе врача ЛОР:

(ПР) призывник (ВР) врач захожу

(ВР) Здравствуйте молодой человек! садитесь. СЛЫШИТЕ хорошо!!!

(ПР) ДА

(ВР) что да!??!?!?!?

(ПР) СЛЫШУ хорошо!!!

(ВР) А вас кто спрашивает!?!?...

Дальше я убедился что обязательно ЛОР в армии глуховат, "Глазной" с телескопами на глазах, ПСихиатр явно почетный член общества анонимных шизофренников. сРАЗУ ПОЯВИЛОСЬ желание идти зашищать родину))

* * *

Рассказано другом.

Некая армия в неком не очень большом, но очень гордом государстве. Прапор с умным видом ведет курс (внимание!) для солдат окончивших летное училище и для бакалавров всяких там вумных и точных наук. Прапор, пытающийся вбить науку в тупые солдатские головы, усиленно потеет и пыхтит. Короче, на каком-то этапе данного садо-мазохизма товарищ прапор решает донести до солдат мысль о дальности полета пули из какого-то там оружия.

Прапор: "Пуля летит на 1200м".

Солдат: "Товарищ прапорщик, пуля летит на 1200 метров до точки ее снижения или до точки падения???".

Прапор: "Идиот, кретин, дебил!!! Сказано же — пуля летит на расстояние 1200 метров, после чего ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ И ПАДАЕТ!!!".

А? Сильно, да???

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024