Расскажу реальную историю про азиатского "Остапа Бендера".

— Жил да был себе один "Остап ака", пытался заработать, торгуя, чем ни попадя. Постоянная работа не прельщала, в связи с малыми доходами. Свободный бизнес доходов тоже не приносил…

И решил наш герой срубить денег за счет государства. Да так срубить, чтоб сразу и много. Тем более в тот момент, государство всячески пыталось, поддержать развитие малого бизнеса кредитованием и разнообразными льготами.

Всесторонне изучив процедуру получения кредита, условия выплаты, проценты, а так же, какие последуют кары при не возврате оного, прикинув "орган к носу", было решено воплотить задуманное. Более того, разузнав, в какое из мест заключения его препроводят после вынесения приговора суда! Он, за определенную сумму приобретает, в этом исправительном заведении, так называемую VIP камеру со всеми условиями и предварительно договаривается о сумме, которая ускорит его выход на свободу. И сказав начальнику тюрьмы – "Я скоро буду", с загадочной улыбкой удалился воплощать задуманное.

Далее, за сущие гроши, в одном из разорившихся колхозов, приобретается старая, нерабочая железяка, бывшая раньше каким-то станком и силами же колхозников приводится в божеский вид. Эта железяка и впаривается банку как залог, при невозврате кредита. При этом, по-свойски сговорившись с людьми, производившими оценку и отвала им немного денех (около 10 тыс. зеленых американцев), комиссия подтверждает ценность предъявленного агрегата, и банк дает кредит на 700!!! тыс. зеленых американцев.

Скоренько обналичив сей капитал, Остап-ака "кладет" на выплату процентов и возврат кредита и смирно сидит и ждет, на съемной квартире, заслуженной кары. Кара его ессно настигает в виде 6 лет лишения свободы и конфискации железяки, а так же караются те, кто оценивал и был причастен к сему кредиту. Далее наш Герой препровождается в место лишения свободы, где его ждет камера со всеми удобствами и проводит он там, около года, смотря телик и запивая все чаем. А в соседних камерах томятся его "подельники", они же банкиры и оценщики, но уже без "условий".

Отвалив сатрапам тюремщикам еще немного у. е. , по амнистии, с чистой совестью и на совершенно законных основаниях, наш Герой вышел на свободу и тут же свалил жить в еще более теплую страну.

Отсюда мораль – "Каждый зарабатывает, как может…"

30 Jan 2009

Пьяные истории ещё..



* * *

В 18-20 лет моталась по рок-концертам и фестам, где почти всегда встречала одну и ту же девушку: она приставала к компаниям, бухая в ноль, лезла в палатки и не отлипала, пока ей не давали выпить или денег. Редкостная овца, бесила всех, странно, что никто её не побил. Недавно проводила собеседование: набирали стажёров в отдел. Среди прочих пришла та самая девушка, и во время интервью подчёркивала, что всегда добивается своего. Даже спорить не стала: она у меня однажды забрала целый ящик пива.

* * *

Мой папа работает спасателем в горах. Рассказал, что недавно недалеко от их поста погибли два опытных туриста — один из них имел 30 лет стажа походов и инструктирования, второй покорил Казбек, у обоих было хорошее снаряжение. Но поднялся мощный ветер, который вырвал у одного из рук куртку, пока он ее надевал; они могли передвигаться только ползком. Маски замерзали и, когда они их снимали, чтобы оглянуться, снег порезал им роговицы. Ветер выдувал остатки тепла из их одежды, от чего они и погибли.

* * *

Сегодня сидела в кафе и стала свидетелем удивительнейшего разговора женщины в возрасте по телефону. Содержание было примерно следующее: "Клава, ну и что, что парализована?! Дети загрузят тебя в поезд, ехать всего 3 часа, а мы встретим. Я сама накрашу тебя, наряжу и буду танцевать с тобой. Я выхожу замуж первый раз по любви, лучшая подруга должна быть рядом! Всё! Жду!". После этого она довольная положила трубку, а позже к ней подоспел мужчина лет 60-ти. И они счастливые ворковали, выбирали цвет салфеток и ели пирожные. И они были абсолютно счастливые и такие бодрые. Наверное, каждый желал бы такой старости)

* * *

Дневник американского школьника найден китайскими археологами в 2813 году на развалинах Вашингтона 3 апреля 2005 года

Меня зовут Майкл Даун. Я живу в США. Это такая страна, вокруг которой вращаются земля и солнце. Я недавно даже писал реферат на эту тему, и учитель поставил мне высший балл.

Сегодня я встал

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024