Дочери 15. До 14 лет она верила в Деда Мороза, мы старались, как могли... Год назад сидели с подругой, выпивали, и я со смехом стала рассказывать, как мы организовывали все подарки эти годы... Дочь так жалко улыбнулась, а потом со слезами говорит: "А я ведь правда верила..." Уже год чувствую себя дрянью.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Был у мужа коллега, очень любил делать девушкам комплименты, больше похожие на оскорбления. Приехала я как-то к мужу на работу, привезла документы, которые он забыл утром дома. Коллега этот увидел меня, шлёпнул по попе, сказал, что с такой бы тёлочкой он бы ух.

Отдала документы, на выходе зашла к нему в курилку, шлёпнула по попе, сказала, что он ничё такой, [привлекат]ельный, но нос надо подпилить, и рубашка ему эта не идёт. Курилка ржёт, чувак пошёл красными пятнами — я довольна. Жаловался на меня мужу, был осмеян ещё раз.

Вчера пошла на водительские курсы и в группе встретила его. Держался от меня подальше, смотрел волком. Пока стояли на остановке, сквозь зубы процедил, что испортит мне жизнь, как я испортила ему. Радостно сообщила, что уже разболтала женской половине группы, как прикольно он визжит, как с@чка, когда его старпонят. Еще никогда чужая ненависть не доставляла мне столько радости. Может, это и плохо, но я считаю, что [ч]удаков надо учить.

* * *

Моя мама — гений. Когда младшая сестра попросила первый раз попробовать шоколад, мама вручила ей самый тёмный, который смогла найти (90%). Сестра лет десять после этого не требовала шоколад, думала, что все шоколадки горькие, и никак не могла понять, почему я уплетаю его за обе щеки.

* * *

Мне бы хотелось изменить в своём прошлом не выбор парня, института, профессии. Не поменять прическу или место жительства. Нет. А просто в тот момент, когда вся моя семья закрылась в комнате, чтобы мама сообщила всем свой диагноз, подслушать это чертово слово "рак".

Мне было 12, и они решили, что я слишком мала, чтобы понять. Я бы все отдала, чтобы те полгода знать, что они у меня с ней последние. Несправедливо, что они знали, а я нет. Для меня ее смерть стала шоком.

* * *

Пришла домой, перед этим отпахав двое суток на дежурстве в реанимации, а там брат привел девушку. Еле ноги волоку познакомиться, а она сидит, пьет вино, аккуратно держа бокал, хихикает, рассказывает истории. Сука, я двое суток не спала и не ела. Задала прямой вопрос, когда они уйдут. Так хотелось надеть растянутый свитер, заварить лапшу кипятком и вытянуться на диване в дырявых носках. Но нет, сижу, улыбаюсь, слушаю ее истории.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024