Жил был дед. Лет под 80. Был он рыбаком, но у самого уже выбираться на

Волгу сил не было. Как-то раз зять отвёз его с его другом на остров на лодке пожить там недели 3, порыбачить. На острове у них был шалаш не шалаш — землянка, соль, хлеб, удочки, много ли старикам надо. Заехал этот зять с другом на второй неделе к ним проведать, продуктов подвезти, питьевой воды, и говорит — мол что тут на берегу, поплыли вон туда в протоку порыбачим. Один дедок согласился, старчески так – "Поехали...".

Приплыли, молодые расчехлили свои модные спиннинги, стали кидать. Раз.. два.. не берёт ничего. Дед пока там верёвочки развязывает, что-то копошится. Говорит им так по-старчески – "А вы не умеете... "Кидает блесну, а сил-то нет уже, блесна летит метров 15, падает в воду, дед тащит – щука на 2,5 кг! Пока он её снимает, парни давай кидать... с проводкой, по всем правилам... пусто. Дедок им опять – "не, не умеете, смотрите как надо..." — размахивается, блесна плюх в воду – метров 10 от борта – б**ь, тащит щуку на 3 кг! Парни в а[ут]е. Давай кидать туда же... ну сами понимаете... Пока дед снимал рыбу с крючка леска запуталась, ну он крючок кинул за борт, чтобы не напороться, распутал, вынимает крючок – там окунь. Парни ругаются на него:

— Дядь Сашь, иди на ху*!

Тот им в ответ:

– Поплыли отсюда, здесь нет рыбы, не клюёт...

Парни уже угорают

– Ты что ли всю вынул?

29 Apr 2011

Истории на отдыхе ещё..

Александр


* * *

Однажды, в 1997 году я с одногруппником Павлом посетил футбольный матч

Зенит-ЦСКА, который завершился со счётом 2-0 в пользу Зенита (голы забили Зазулин и Горшков).

Перед игрой мы с Пашкой как всегда купили пару упаковок баночного

(6х0,33) ТЁПЛОГО (а другого на стадионе в те времена и не продавали)

Невского Оригинального (во память то, как щас помню!).

Сидим, никого не трогаем, футбик смотрим — болеем одним словам. Павлуха решил пивка попить. Дёрнул за чеку и... Да! Всё банально. Вверх взлетел фонтан тёплого пенного напитка, который благополучно осел на спине впереди — нижесидящего, крепкого дядечки килограмм на 20 тяжелее Паши.

Мужик медленно поворачивается к нам. Делает страшное лицо. Медленно открывает пасть для... И в этот момент сзади нас привстаёт и свешивается над нами другой мужчинка кило на 30 тяжелее нас с Пашкой вместе взятых.

В упор глядит на нижнего и рычит басом:

— В ПИВЕ — НЕ В ГАВНЕ!

* * *

Кто как отдыхает...

Из сообщений на форуме о летнем отдыхе:

1. Съездил на Байкал. Охренел два раза: от природы и от плацкартного купе.

2. Очень понравился Московский зоопарк. Отдыхали там с сыном две недели.

3. Девушка ищет пару для поездки в Тугулым к родителям на всю жизнь.

4. Россияне! Айда в Болгарию отдыхать все сразу!

* * *

Homo homini lupus est. (Человек человеку – волк)

В эту зиму довелось посмотреть на "шоу".

Близ нашего Лоховодья озёр хватает, но есть одно "крупное" аж на 417 гектар. Рыба соответственно: судак, угорь, лещ и прочие лини с окунями.

Сидим на льду, ещё затемно.

К берегу со стороны лодочной станции подруливает "жып". Суетня,

* * *

Приятель старшего брата, Тимофей, шашлыки любит очень. Хотя и знает, что шашлык — это такой русский гамбургер в смысле влияния на фигуру и формирования в сосудах холестериновых завалов. Но поделать с собой ничего не может. Как только в воздухе пахнет весной, как только соловьи и ласточки оглашают пространство своими дикими криками,

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024