Шесть лет назад совершил успешный побег от мистера Сигаретки. Сбегал и до этого, но он находил меня, и мы снова начинали дружить.
Бросающим курить часто советуют не носить с собой сигарет, спичек и зажигалок, не ходить в курилку. В общем, держаться подальше от этого дела. В моем случае это оказывалось жестокой ошибкой! Воспаленный табачной ломкой мозг с легкостью находит способ найти покурить, пусть даже для этого нужно в тапочках зимой в ларек сбегать.
Я поступил ровно наоборот: у меня всегда были с собой сигареты и зажигалка, мусолил незажженные сигареты во рту, когда хотел. Через пару недель стал сигареты забывать, и расхотелось брать их в рот. В общем, "держи друзей близко, а врагов — ещё ближе".
P.S. В куряще-пьющей компании до сих пор могу стрельнуть сигарету, "покурить" понарошку. Зажигать не тянет — противный дым)
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Не люблю английский язык. Учить его всегда было для меня мукой. Оставила тщетные попытки и взялась за то, что мне действительно по душе. Сейчас свободно владею немецким и итальянским. Не так давно изучаю китайский и знаю его чуть выше среднего. В планах выучить японский, французский и испанский.

И становится невероятно обидно, когда камнем преткновения между мной и работой становится английский язык. Работодатели в открытую говорят, что выученные мной языки не пригодятся (!) в жизни. Я не стремлюсь к профессии переводчика, я просто люблю то, что изучаю.

В итоге нашла работу, где нужен немецкий и где есть возможность иногда общаться с носителями языка. Платят хорошо. А самое главное, я говорю на том языке, который захотела выучить, а не который навязывают требования!

* * *

По жизни я очень оптимистичный и деятельный человек, многого добилась. А сейчас настигла меня депрессия. Нет, не поедание шоколада и просмотр мелодрам. А настоящая клиническая — с попытками суицида, изматывающей бессонницей, психиатром и эмоциональными качелями. А все потому, что загнала себя. Нужно уметь остановиться и сказать себе "ты молодец, теперь отдохни", чтобы однажды не превратиться в овоща.

* * *

Меня тронуло до самой глубины души то, что мой восьмимесячный сын почти всегда перед тем, как заснуть, улыбается и у него счастливые глаза. Я с сожалением подумала о том, что я, как и многие другие, засыпаю в суете и мыслях о завтрашнем дне и почти никогда — счастливая и благодарная за этот день, как он. И значит видит он день совсем не как я: он каждую минуту живет осознанно, радуется искренне и доволен тем, что есть. Спасибо такому маленькому учителю:)

* * *

Покупали детям дорогие игрушки, развивашки. Но, нет, интерес на минуту! Вот они палку на улице нашли, в канаве ей поковырялись, камней из земли накопали, домой притащили. Это же сокровища! Грязные по уши, но счастливые дети! Теперь бесполезный, как выяснилось, и дорогой пластик в магазинах не беру. Вспомнилось, как в детстве мы сами на стройке гудрон жгли и свинец плавили

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024