Реальная история про одного знакомого. Пусть будет Вася.

Вася был слегка близорук, страшно ревнив и немного тормозил по жизни. Больше всего он ревновал свою подругу к одному общему знакомому, назовем его Денис. Не без оснований, вообще-то. Денис к его подруге действительно подбивал клинья, и часто захаживал к ним в гости. А Вася с ней как раз только что сняли квартиру и туда переехали.

Вот возвращается как-то вечером Вася домой с работы, а ключ то ли забыл, то ли потерял. Стучится в дверь, а ему никто не открывает. Выходит он во двор, смотрит — в окне, единственном освещенном окне на все 5 этажей, горит приглушенный свет и какие-то тени шастают, причем явно две. Тут

Васе стукает в голову ревнивая мысль, что там его подруга с хахалем зажигает, и, несомненно, хахаль тот общий друг Денис. И вот, потеряв от такой мысли всякий разум, ревнивый Вася летит обратно в подъезд и начинает с угрозами и матом ломиться в дверь. Никто не открывает. Сломав дверную ручку, он снова вылетает во двор, и наблюдает игру теней в окне.

Так повторяется несколько раз, и Вася начинает с отчаянья кидать в окно камнями.

Тут вдруг сзади к нему подходит и здоровается в меру удивленный Денис, который типа шел как раз мима и решил зайти в гости. Вася сначала ох[рен]евает, потом соображает, что гнусный хахаль тихонько прошмыгнул мимо него, и теперь над ним же издевается, и порывается надавать Денису [ман]дюлей. После непродолжительных разборок они оба тупо смотрят в окно, и видят там реально две тени. Садятся, пьют пиво и начинают строить догадки, кто же там может быть. Принимается решение, что надо попроситься к соседям сверху, чтоб пустили залезть с ихнего балкона на Васин. Денис остается стоять внизу, а Вася идет уговаривать соседей.

Так уж случилось, что тем вечером соседи сверху, тоже молодожены, решили устроить себе романтический ужин при свечах. Уже почти начали трахаться, как вдруг какой-то псих стал орать во дворе, потом в окно камни метать.

Парень хотел было разобраться, но жена очень просила не отвлекаться.

Едва им удалось абстрагироваться от досадных хулиганов и снова настроиться на романтику, в дверь настойчиво позвонили, и весьма нетрезвый тип стал настырно ломиться в квартиру, причем зачем-то ему срочно было нужно именно на балкон.

В конце концов Васе удалось преодолеть сопротивление невъезжающего соседа, и он прорвался к заветной цели.

Денис, с любопытством наблюдая со двора, увидел, как из загадочно освещенной комнаты на балкон выскакивает Вася, которого кто-то пытается в четыре руки поймать и втащить обратно, и начинает перелезать через край балкона. Ему это уже вполне удается, и тут приходит, наконец, Васина подруга, которая, оказывается, была у мамы. И видит, все более удивляясь, слегка ужратого Васю, свисающего с балкона верхних соседей, и не менее ужратого Дениса, который вертит головой то на нее, то на Васю, и начинает ржать. Тут и до Васи медленно начинает доходить, что тени в окне были на 3 этаже, их квартира находится на 2м.

14 May 2009

Женские истории ещё..

Антон


* * *

История не смешная.

Крупнейшая телефонная контора. Новое отделение по работе с клиентами, все очень пафосно.

Заключаю договор на обслуживание.

Со мной работает стажер — изысканная блондинка. Рядом сидит не менее изысканная брюнетка, объясняет ей, как заполнять анкетные данные и т. д.

Я уже ответил на все вопросы, отдал паспорт и жду.

Но что-то очень медленно она заполняет 2 листа договора.

Я уже осмотрел все рекламные объявления и витрины, не вставая со стула.

Жду.

Лицо блондинки сосредоточено, она не отвлекается, работает.

Но что-то здесь не так.

Я встал, прошелся туда-сюда, заглядываю за монитор и вижу волшебной красоты пальцы.

На ногтях маникюр — пурпурного цвета, с белыми блестками. Длина каждого ногтя 3 см.

Набор текста производился одной рукой посредством колпачка шариковой ручки...

* * *

pilat: кстати слышал, как Нарьяновна машину водит на занятиях? и пешеходов пропускает?)

Микрочубайс СС: нет

pilat: короче, представь картину: Нарьяновна за рулем, справа инструктор.

Едут в городе, Нарьяновна видит впереди пешеходный переход, прям перед ней, по нему перебегает пешеход, ну она смотрит, что он уложится )

pilat: и не сбавляя скорости едет дальше, проезжает переход. Все нормально.

pilat: И знаешь, ЧТО говорит инструктору?

Микрочубайс СС: ну?

pilat: УСПЕЛ...

* * *

НЕ МОЁ, откуда перебоянил — сами знаете ))))))))) Было дело, по пьяни проспорил корешу свой телефон (за что-неважно), ну я ему свой — он мне свой. А он холостой, а я список контактов в памяти телефона поменять естессна не успел, тока симки переставили. С утра просыпаюсь, подруга смотрит на меня каким-то непонятным взглядом; сердито-нежно-насмешливым.

Ну, я и спрашиваю:

— Чё такое?

Она:

— Да ты вчера в гавнину приполз, телефон об пол брякнул и завалился. Я ради интереса начала звонки-смски смотреть, да так и офигела — ОДНИ

БАБЫ! А потом смотрю, имена контактов — "СОЛНЫШКО", "ЗАЙЧОНОК",

"КУКОЛКА", "ЛЮБИМЫЙ ПОНЧИК", "МОЯ МАЛЫШКА", "РОЗАНЧИК".... Ну, поняла, что это не твой телефон, и сразу полегчало...

— Гыыыы.... А как поняла, что не мой?

— Ну, если на твоём телефон родная мать как "ДОСТАВАЛО", сестра — "РЫЖИЙ ДЬЯВОЛ", а я — "РАЗРУШИТЕЛЬ МОЗГА ИЗ АДА", чего тут догадываться...

* * *

Эта история произошла очень давно, собираемся мы своей дружной компанией каждый в своем гараже, но на одной "улице", а Виктор рассказывает, у меня вчера вечером такой случай был, дочка в школе начала изучать грамматику и немножко решила заглянуть в перед, спрашивает у мамы:

— Что такое синонимы?

Мама отвечает:

— Доча, синонимы — это такие слова, которые имеют различное звучание но одинаковое значение. Например, возьмем папу, гараж-пьянка...

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024