Проводил на днях собеседование видеоконференцией. Не скайп, что-то более продвинутое — техсуппорт сидит в отдельной комнатке, накапливает кандидатов, а мне выдает готовую картинку — каждого по очереди на весь экран. Отсоединился предыдущий — тут же появляется новый. Для удобства я попросил рассортировать их по городам, с запада на восток. На второй день с утра очередь дошла до крупного поволжского города. Все люди как люди, а тут появилась омерзительная харя, как будто бурундук нажрал зерна за обе щеки. Следом ослепительно красивая девица, но у нее та же беда — крепкое яблочко шарообразной формы. Потом мужик, рожей еше ширше первого. Что за беда там произошла!? — начал думать я. Как будто орда Кимчениров и Кимченынов легла в недалеком прошлом на этот город. У четвертого резюме оказалось с фотографией. С виду нормальный мужик. А на экране — очередной бурундук. Это ж нихренасе он покреативил с фотошопом! И тут до меня дошло. Позвонил. "Дима, что за херня?! " — "Ой, да это я это новую систему поставил, не успел наладить. Как же их плющит по вертикали! "
28 Mar 2016

Айтишные истории ещё..

Арнольд


* * *

Ustin: — Скажите, есть ли нормальные интерпретаторы других языков программирования, сделанные под J2ME?

Проблема в том, что компьютера нет, уже давно (4 года), и похоже, надолго. А программировать на чем-то хочется. Есть Nokia 2323c-2 (MIDP-2.1, CLDC-1.1, heap size 1024 KB). Пробовал Hecl, но у него три фатальных недостатка — нет логарифма и экспоненты, нет перевода символа в его код и обратно, невозможно сохранить написанную программу. Я бы его доделал, но повторюсь, компьютера нет. Может кто-нибудь помочь?

Mikhail: — Устин, скорей всего, нет и не будет. Думаю, что проще купить (взять) компьютер.

Ustin: — Михаил, где я вам в тюрьме возьму компьютер?

* * *

Правлю отчёт в Экселе. Формула всё время кривой результат возвращает. Замечаю что некоторые строчки скрыты. Открываю — они залиты чёрным и с чёрным текстом. Бухгалтер решил, что раз человек не видит скрытые строчки писанные чёрным по чёрному, то наверняка Эксел тоже не заметит.

* * *

— куда-то делся пульт от телевизора

— пока все искали, тесть поставил рядом старый комп, вспомнил былые времена и подключился нуль-модемным кабелем к ящику. благо обнаружился разьем.

— после чего с довольным видом зашел по ssh на импровизированный терминал и стал переключать каналы, попутно рассказывая, как появились первые пульты и что было до них

— человеку 80 скоро

* * *

Сегодня утро состоялся телефонный разговор с клиентом по его новому сайту. Вот несколько моментов из разговора с одним и тем же клиентом:

Клиент про абсолютно идеальный прямоугольный слайдер: углы какие-то недостаточно квадратные!

Я: они 90 градусов, мы не можем сделать их более квадратными...

Клиент: да? (разочарованно) жаль...

Клиент: мое внутренне чувство прекрасного немного страдает, когда смотрит на эту грубую белую линию. Сделайте ее нежнее!

"с какого браузера вы сидите? " — "я сижу на писе" — "что, простите?! " — "ну я за большим компьютером сижу"

"вам нужно почистить кеш браузера" — "какой кеш? я же уже заплатил вам кредиткой"

"а чистка кеша не сломает мой компьютер? а то я вам потом счет за ремонт выставлю"

И моё любимое. Классическое:

"нажмите ctrl+f5" — "нажимаю, ничего не происходит" — "нажмите еще раз" (слышу как он ТРИ раза клацает по клавишам) — "а что вы там нажимаете? " — "Ну как вы и сказали, crtl, f и 5 по очереди. А их одновременно надо нажать? мне неудобно одновременно три кпопки нажимать! "

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024