Еду на прошлой неделе поездом из нашего славного города Пензы в не менее славный город Казань. Поезд хороший, хоть и не фирменный — в вагонах чистота, проводники вежливые. Вот только отправление из Пензы почему-то задержали.
В конце концов тронулись. На радостях иду в тамбур покурить. Следом за мной заходит мужик и как-то очень нервно интересуется, когда откроют туалет. Я отвечаю, что, видимо, еще не скоро — санитарная зона, будь она неладна...
В ответ на это мужик начинает молча расстегивать ширинку. Я с понимающим видом стою, курю: со всяким может приключиться — как говорится, пусть лучше лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь...
И тут с изумлением вижу, что мужик снимает штаны! Ну, думаю, помочиться в тамбуре — это еще куда ни шло, это бывает, но НАСРАТЬ ПОСРЕДИ ТАМБУРА — это уже круто!
А оказалось, мужик просто переодеться хотел...
01 Feb 2006

Случаи в транспорте ещё..

Mihooil


* * *

Будучи молодым инженером, зарабатывал я себе на жизнь частным извозом.

Ехал "бомбить" обычно сразу после работы, поэтому пассажиры слегка офигевали, увидев "бомбилу" в костюме и при галстуке, да еще на "Форде", а не на раздолбанной "копейке". Одно приятно — обращались всегда на "вы". И вот садится однажды вполне добропорядочное семейство — муж, жена и ребенок лет 12-ти. Вежливо поздоровались, о чем-то поговорили.

А потом на дороге была сложная развязка, и я от разговора отвлекся.

В этот момент глава семьи задает мне вопрос:

— Извините, пожалуйста, а эта машина — частная или организации какой-нибудь?

Я самого вопроса не воспринял, но понял, что обращаются ко мне и надо что-то ответить (вот она, моя вежливость...). И почему-то отвечаю:

— А бог ее знает...

Весь остаток пути они молча ворочались на сиденьях и переглядывались.

Только высадив их, я сообразил, почему...

* * *

Вчера стою на остановке, жду автобуса. Мимо проезжает грузовичок (МАЗ, кажется), на борту — рекламка:

ВЫВОЗ МУСОРА строительного и бытового, телефон — такой-то

Сзади на тросе едет "девятка". С синими номерами.

* * *

Лет 10 назад пришлось мне в командировку ехать на химкомбинат. Задача: найти заводоуправление, в нем отдел, там тетку, подписать у нее бумаги и назад, домой. Сошел с поезда, сел в автобус, еду и думаю, что надо спросить, где выходить-то, чтоб прям к заводоуправлению попасть. А автобус идет вдоль километровой стены предприятия и через сколько-то метров останавливается, чтобы загрузить-выгрузить народ. И вот, я интересуюсь у мужиков, где мол моя остановка. Те выдают следующий перл: "Ща скоро люди зайдут из хлорного цеха. От них будет "Белизной" вонять. Через две остановки после сходи." Я посмеялся, но вышло так, как они сказали. Хорошо, хоть хлорный цех-то, а не сероводородный:))

* * *

Вопрос: каким местом думали ДЕБИЛЫ разработчики и принимающие новые требования к задним фонарям. Никто не посчитал расходы на замену фонарей на государственных авто которые оборудованы по советским ГОСТам красными плафонами. Такие авто во всех силовых структурах. До каких клиенты "КАЩЕНКО" будут издеваться на народом. Куда вы смотрите?!

oliv, 15 января 2006

Ответ: Это скорее к вам вопрос — куда вы смотрите и за кого голосуете, когда ходите на выборы... ГИБДД не имеет никакого отношения, к принятию изменений в ПДД.

ГИБДД САО, 16 января 2006

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024