Мы с мужем фрилансеры, работаем на дому, у каждого своя мастерская в отдельной комнате. И три собаки. Каждый раз, когда к кому-то из нас приходит новый заказчик, его предупреждают о наличии собак (вдруг аллергик или боится) и в любом случае собаки запираются в одной из комнат, дабы не мешать рабочему процессу. Есть заказчики, которые просят выпустить собак для знакомства (в основном мои), есть те, кому всё равно. Но недавно пришёл странный дядечка, заказчик мужа.
Собаки, запертые в моей мастерской, что-то уж очень негативно отреагировали на его приход, стали лаять и пытаться царапать дверь. А он, этот дядечка, и говорит: "Я всё понимаю, собаки, да.. Но почему три? Ведь достаточно и одной!" Я отвечаю: "Ну, вот так сложились обстоятельства, забрали с улицы, не смогли пристроить, потом прижились, и мы их любим". А он, вдруг, спокойно так, с доброжелательным лицом: "А, ну да.. Сейчас же за отстрел собак есть какой-то штраф... Хотя, по-моему, дешевле пристрелить и штраф заплатить, чем несколько лет содержать". Не успела ответить, муж буквально вынес меня из комнаты. Только услышала из-за двери: "Ты бы осторожней, она инвалид, ей ничего не будет за тяжкие телесные... Даже штрафа".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Всегда стараюсь улыбаться работникам кассы, здороваться с уборщицами/вахтёршами/охранниками. Все потому, что моя мама работает санитаркой, а я работала продавцом ни один год и я понимаю, какой это тяжелый труд. Нужно уважать тех людей, которые стараются для нас же. И сколько помню, всегда мне могли дать мою куртку без номерка, пропустить на работу без пропуска и обратиться за помощью, если нужно. Все мы люди и все мы равны. И я не уважаю тех людей, которые не ценят чужой труд.

* * *

Как же меня бесят люди, которые "забывают" отдавать долги. Перестала общаться с коллегой по этой причине. Надоели эти бесконечные: "Ой, ты идешь в магазин, купи мне печенье/булочку/кефирчик, я деньги тебе потом отдам!" Пару раз напоминала, на что мне с обиженным лицом было сказано: "А что, я разве не отдала? А мне кажется, я отдавала... Ну ладно, на..."

Капец! Я не страдаю жлобством, но и за дуру меня держать не надо!

* * *

В детстве мы с подругой открыли благотворительный фонд для животных, живущих во дворе. Завели тетрадь, где были записаны доходы, клички всех котов и собак. Ходили и рассказывали всем о том, какое благое дело мы собираемся делать. Бабушки со двора нам давали мелочь, родители тоже дали немного. В общем, весь день мы потратили на поиски средств. К вечеру так устали, что решили закрыть наш благотворительный фонд и купить на заработанные деньги газировки и конфет.

* * *

Когда мне было лет 7, моя мать начала пить. Спилась. Остановить ее было невозможно. Ее не тормозило совсем ничего: ни мои слезы (мне тогда, когда она начала спиваться, было лет 13), ни проблемы в семье, ни слезы и убеждения бабушки. Она часто выматывала мне нервы, каждый день звонила, когда была пьяна, а если я не брал трубку, то дома меня ждал скандал с

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024