Ночью проснулся попить воды и увидел в окно, как кто-то шарится вокруг моей машины. Натянул куртку и бегом во двор, и точно: стоит какой-то паренек и пытается вскрыть мою тачку! Я неспеша подошел, заглянул ему через плечо и нежно спросил: "Что, не открывается?" – "Не-а" – обреченно вздохнул парень. Две секунды на осознание ситуации... убежал он только так, а я до сих пор ржу каждый раз, как вспоминаю.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Я живу в частном доме и, если честно, никогда не верил ни во что сверхъестественное. Дверь в подвал находится на кухне и спрятана под ковром. Шум из этого подвала я всегда списывал на мышей, которые появлялись, как бы я их ни травил. Но, когда выходишь ночью попить воды, и из-под пола слышатся детские голоса…невольно начинаешь дрожать. Иногда я выходил на кухню, ложился на пол и прислушивался. Я слышал какие-то мелодии, будто кто-то открывал шкатулку, слышал шепот, слышал звон монет и даже звук бьющегося стекла. Месяц спустя я понял, что сойду с ума, если не разберусь с этим. Я пригласил рабочих, которые должны были вынести оттуда весь хлам, а сам подвал залить бетоном. Но рабочие сказали, что жалко переводить доски в полу, они еще пригодятся, и стали снимать пол. Все это время я стоял рядом, светил фонарем, ожидая, чего угодно, но не того, что мы увидели. Когда они содрали пол, мы увидели десятки старых кукол, которые были аккуратно уложены в ряд, будто в гробы. У одной куклы на груди стояла музыкальная шкатулка, а у всех кукол были открыты глаза. Через два дня подвал залили бетоном, и все звуки исчезли. Только вчера я опять вышел ночью на кухню и услышал тихую, приглушенную, едва различимую мелодию. Кто-то снова открыл шкатулку.

* * *

На дворе был примерно 2008 год, я встречалась с парнем, который характеризовал себя как гот. Прихожу к нему, а он сидит на полу, окруженный десятком зажженных свечей. "Наконец-то, хоть какая-то романтика", — думаю. А он подымает голову, разочарованно произносит: "Сатана и на этот раз не пришел…" и задувает свечи...

* * *

Рассказал знакомый. Далее с его слов: "Когда работал на скорой, был один случай. Приезжаем на вызов, заходим в квартиру, спрашиваем, что произошло. Парень с девушкой решили заняться своими делами дома, и после этого парень, не одеваясь вышел на балкон покурить. На подоконнике сидел кот, который в свою очередь решил поиграться с болтающимся писюном и сильно поранил его. Пока несли его до машины, уронили от ржача и сломали ему ногу".

* * *

У меня славный милый сынишка, ему всего 7 лет, он очень любознательный и веселый, но есть в нем одна странность, которая всегда меня пугала. Он заявлял мне, что слышит голоса. Поначалу я думала, что это детская фантазия, все ведь придумывают себе воображаемых друзей, но затем эти фантазии стали настойчивее, сынишка стал мне рассказывать про события, которые происходили спустя несколько часов, про страшные убийства, а один раз даже рассказал мне про труп в одной заброшке в нашем городе, я набралась смелости, пошла и нашла его там. Я начала бить тревогу, расспрашивать сына, откуда ему все это известно, на что он спокойно отвечал: "мне рассказывают голоса". Я стала таскать его по колдуньям, знахаркам, но голоса не исчезали, а те шарахались от него как от прокаженного. И вот однажды он мне сказал, мама, с тобой хотят поздороваться, взял мой диктофон, включил запись, а потом воспроизвел ее: "Привет, не бойся нас, мы не причиним вам зла, пока-что". После этого голоса в голове сына утихли, зато появились в моей….

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024