Вечером в окно постучали. Я испытала страх и спряталась за кровать. В окно было видно, что стучащая рука принадлежит женщине. Она стучала ногтями по стеклу. Спустя пару минут назойливый стук прекратился, и я быстро переместилась на кухню, чтобы не светиться в окне. Тогда я услышала стук в дверь. После неудачной попытки достучаться, она удалилась. Но вернулась через пять минут и продолжила стучать в окно. Все это время я стояла как вкопанная возле зеркала. Я боялась пошевелиться и вернуться в комнату. После я вновь услышала робкий стук в дверь, шелест пакетов и шаги. Она ушла. Спустя 10 минут я набралась смелости открыть входную дверь — следы. Под дверью лежали бумаги. Счёт из горгаза...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Раньше у меня всегда были критерии по поводу мужчин. Чтобы был высокий, симпатичный, с хорошей речью (я логопед), и разница в возрасте должна быть не больше пяти лет. А потом в твоей жизни случается такое... Это как из песни Земфиры: "Я искала тебя годами долгими, дворами темными..." Ты влюбляешься в 40-летнего итальянца старше тебя на 12 лет, с горловым "Р", с небольшим ростом, общаешься с ним на пальцах, так как не знаешь языка, и тебе глубоко наплевать на эти чертовы критерии, потому что этот человек для меня идеален!

* * *

С семьёй ездили на озеро, мне было 12. Я придумала такую развлекуху: заплыть на глубину, нырнуть и достать первый попавшийся под руку камень. Он должен быть волшебным. По приезде домой оказалось, что камень действительно исполняет желания. Я отменяла контрольные, д/з, родителей повышали на работе, мне покупали лучшие игрушки. Это длилось в течение полугода. Потом камень просто испарился, его нигде не было. Ровно за полгода я улучшила свою жизнь.

* * *

Парк развлечений. Он идёт за мной и ворчит: "Зачем ты меня сюда привела? Это несерьезно". После первого аттракциона пытается хмуриться, но по глазам вижу, что понравилось. Второй, третий, четвертый... И вот мы уже вместе едим сладкую вату, играем в лохотрон, гладим козу в контактном зоопарке и смеемся... Это был шикарный день. Мы потратили кучу денег, но я бы ещё раз ее потратила, чтобы увидеть, как в глазах моего вечно серьезного мужа загорается детство, потерянное в 90-е.

* * *

С мужем поехали к моей маме. Были у нее весь день. Когда приехала, поняла, что забыла свой телефон. Поздно вечером вернулись, смотрим, все вверх дном. Нас ограбили. Конечно, телефон тоже забрали, НО! На комоде лежала записка: "Не волнуйтесь, я вор приличный(!). Фото, смс смотреть не буду, в соцсети тоже не зайду". Рядом лежали мои симкарты и карта пямяти... И смешно, и плакать хочется.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024