Родители не разрешали носить короткие юбки, ходить на дискотеки, я не была за пределами своего города. Сейчас мне 30 лет, муж, двое детей. У меня из-за псориаза больные суставы. Больно ходить, больно заниматься йогой, я поправилась (не толстая, но есть лишнее). Как я хочу надеть короткую юбку и пойти танцевать всю ночь до упаду. Хочу долго гулять по городу, по берегу моря — без разницы... Всему свое время. Жаль ушедшей юности. Жаль, что слушала родителей.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Родители отучили моего сына называть меня мамой, только по имени, мотивируя это тем, что они больше времени проводят с ним. А я всегда на работе, порой по 18 часов, зарабатываю деньги для них. А оказывается, не заслужила уважения от родителей и сына.

* * *

Зря начал со своей девушкой вместе жить, чувствую. Работает в офисе, весь день может чаи гонять, а я на заводе. Возвращаюсь с работы, хочу жрать, хочу скорее хоть яичницу, хоть макарон себе сварить, а она не дает, выпроваживает с кухни. "Ой, я сейчас ужин приготовлю", — и запереться там может на два часа, приглашает к сервированному столу, будто для лорда, со скатертью и свечами. У меня уже кишки закручиваются к тому времени, плевать на всё, а она ещё удивляется, что я не рад и не кидаюсь ее благодарить. Разговоры не помогают, она хочет "чтобы красиво", "как положено" и "не надо дрянь есть". Теперь плюю на неё, с работы прихожу и сразу сажусь набивать себе живот, а она истерики устраивает, что мне сложно ее "дождаться и сделать всё по-людски".

* * *

25 декабря, в кошельке последние две тысячи рублей; зарплата будет в самом конце месяца и вся уйдёт на аренду квартиры. Но я не унываю: иду и покупаю на все оставшиеся деньги подарки и бытылочку пива себе. Тут же мне сообщают о том, что приняли моё бизнес-предложение, в инстаграме я выиграла в розыгрыше набор люксовой косметики, а с утра на карту чудесным образом приходят затерявшиеся деньги, на которые я уже не рассчитывала. Новогодние чудеса, ура!

* * *

У мужа есть пожилая тётушка. Она вдова, сын несколько лет назад погиб, поэтому более близкой родни нет. Живёт она в центре Москвы в историческом доходном доме, но это совсем не так пафосно выглядит, как звучит. Квартира размером со скворечник, так как большую историческую поделили на три; вместо кухни — поставленная в уголке электроплитка, потому что не предполагалось, что жители этого дома будут сами готовить; трубы прогнившие, вода всё время ржавая и воняет, а исторический деревянный пол из-за того, что эти трубы постоянно протекают, весь вздутый и местами чёрный. Чтобы привести всё это в порядок, денег надо немерено, ни у неё, ни у нас таких нет. К тому же, высокий третий этаж без лифта, а ей 78 лет уже. Муж задолбался чуть ли не каждые выходные ездить к ней и что-то чинить, латать. Она сама толком даже за хлебом сходить не может. Недавно предложили ей продать это жильё и взамен купить что-то поближе к нам и поновее. Так она взбеленилась, мол, что её, жительницу исторического центра, потомка аристократов, хотят увезти куда-то на выселки, и трубку бросила. А через час звонит: "У меня снова унитаз потёк, сделайте что-нибудь". Теперь мы с мужем между собой её называем "наша сортирная аристократка".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024