Как дурят в одноклассниках

Давно играю в покер на этом сайте. Вообще, стараюсь от азартных игр держаться подальше. Но тут сын просил научить, и я втянулся. Игра на виртуальные фишки. Ничего опасного, кроме потери времени. Когда количество фишек на моем виртуальном счету поднялось до солидной суммы, начали стучаться попрошайки. Обычно девушки просят. Бывало, даже мужики ставили девичьи фотки, поцелуйчики слали. Иногда помогаю. Если девушка-новичок много мне проиграла и бьется в истерике от обиды, сажусь с ней за отдельный стол, чтобы вернуть проигранное.

В один прекрасный день смотрю, глазам не верю. За столом сидит родственник, которого сто лет не видел. Пару раз здесь в одноклассниках общался, пару раз по скайпу. Фотка – его, ФИО – его, не ошибешься. Стучится в личку, просит подкинуть фишек. Неужели я оставлю в беде старого друга? Соглашаюсь.

Передача фишек происходит так. Садимся за отдельный стол, и я проигрываю раз за разом, пока не передам нужную сумму. Не важно, какая у меня карта. В последний момент, когда он хоть чуток подымет ставку, я должен пасануть и он забирает банк. И так несколько раз, постепенно увеличивая банк.

Сажусь с ним за стол и…. обыгрываю его в пух и прах, забрав последние фишки.

Поясняю. Сейчас новая мода на сайте. Заходят на страницу потенциальной жертвы. Ищут друзей-родственников. Цепляют на свою страницу фотку и ФИО одного из них и стучатся к жертве якобы от имени родственника. Мне даже не пришлось заходить на его персональную страничку. Глянул историю сообщений – старых не было. Глянул его уровень в покере – давно играет, я бы наверняка знал.

Кинул пробное сообщение. Больше для прикола, нежели для проверки, ибо афера налицо:

— Как жена Гюльчетай поживает?

— Отлично. Привет передает.

Ну и получите по заслугам. Так что будьте осторожны, граждане-товарищи.

Кстати, даже наказав его, не стал раскрывать карты. Я все еще верю, что он мой родственник. На недоуменные вопросы в личку, припоминаю все его старые грехи и невозвращенные долги… "и после всего этого у тебя хватает наглости что-то просить у меня?". Человек сам меня банит и исчезает из поля зрения. Лишившись последних фишек и, надеюсь, желания дурить других.

bahruz

05 Dec 2012

Курьёзы ещё..

Андрей


* * *

На последнем курсе Экономического факультета Университета во время каникул удалось мне устроиться на подработку, причём на должность помощника аудитора. Заплатили за ту работу очень даже щедро. Причём бухгалтер выдала мне фразу:

— Я бы по Закону могла не удерживать с тебя подоходный налог, но, чтобы, налоговая до меня не "докапывалась", ты лучше к ним сходи и напиши заявление на возврат, представь свой расчёт, а они сделают свой. Сам увидишь — выгодно получится!

Я поизумлялся такому подходу, но пошёл (на тот момент денежка для меня была очень серьёзная). Первым делом мой расчёт не сошёлся с тем расчётом, что сделала сотрудница налоговой (она почему-то совсем иначе читала тот же Закон, и к возврату было на десяток рублей меньше, чем у меня). Сотрудница сказала что-то про то, что она государственную копейку так запросто не отдаст и повела меня к начальнице.

А дальше было Шоу. Начальница почитала Закон, перечитала письма Минфина и Налоговой службы с разъяснениями. Получила три разных расчёта. Запуталась в них. В итоге из секретного ящика стола она добыла самую настоящую Книжку с картинками. В ней были прорисованы пояснения вида "Студент во время каникул идёт на Завод. Работает столько-то дней в месяце. Возврат осуществлять по следующему расчёту". После этого мне вернули денег намного больше, чем было даже по моему расчёту:)

* * *

Потребовалась изолента, подмотать оголившийся провод. Сунулся туда, сюда — нет дома изоленты. Уточнив в справочнике название этого продукта на польском, "тасьма изоляцийна", отправил ребенка спросить у соседей. Дальше разговор:

— Добрый день, у вас нет изоленты?

— Привет, а тебе какую, узкую или широкую?

Сын бежит ко мне. Уточняю, что нужна узкая. Убегает к соседям:

— Нужна узкая.

— Узкой, увы нет.

— Спасибо, до свидания.

Я говорю: Саня, из широкой всегда узкую сделать можно, вырежем, сколько надо, тащи широкую. Вздохнув, сын напяливает тапки и бежит до соседей.

— Добрый день.

— Да, да. Привет.

— Вы широкую изоленту не дадите?

— Широкую? А у нас нет широкой.

Нам еще долго постигать местную ментальность. Интеграция в чужую страну — дело не простое.

* * *

Сегодня 1 ноября — последний день гарантии на летнюю обувь. Именно в этот день уже третий (!) год разваливаются босоножки — живу в Израиле, тут босоногий сезон намного длиннее. Вот подумалось — может наши производители для сохранения рынка сбыта стали комплектовать тапочки системой самоуничтожения?

* * *

— Сидоров! — ворчал телеоператор, ежась от холода близ входа во Всероссийский выставочный центр (бывший ВДНХ). — Где этот ваш Сидоров?

— Обещал быть в половину двенадцатого, — сконфуженно отвечал стоявший рядом человек с микрофоном, очевидно, репортёр.

— Уж полдень, а Германа всё нет, — недовольно бубнил оператор.

— Вон он — видите — бежит к нам, — обрадовался репортёр. — Включайте камеру!

Запыхавшийся Сидоров, наконец, подбежал.

— А сейчас мы узнаем, — сказал в камеру репортёр, — что думает по этому поводу случайный прохожий...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024