Мама всегда пыталась поддерживать мои интересы, говорила со мной. Была интересна математика — мама учила ее со мной, покупала интересные книги. Потом я захотела заниматься хип-хопом, мама поддержала меня в этом — тоже выучила основы (в теории), чтоб поддерживать беседу. Училась рисовать вместе со мной, записывала меня на конкурсы, оплачивала материалы. Это не говоря о мелочах, вроде мультиков, игрушек. Сейчас поняла, как это тяжело и сколько времени отнимает.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Пригласил я как-то друзей на свою съемную хату попить пивка. Сидели в комнате, ржали в голос, каждый периодически из комнаты удалялся в уборную. Тут ловлю себя на мысли, что отряд не заметил потери бойца. Долго нет парня! Выхожу в коридор и громко так:

— Бро, ты куда пропал, засосало что ли?

А из-за двери уборной веселый такой голос:

— Только не ругайся, я тебе туалет сломал...

Ну, думаю, бачок, может, ан нет, унитаз пополам раскололся. Сидим дальше, ржем, но осознание, что минимум на день я остался без унитаза, не радовала. Да и дорого было тогда для меня новый купить. Выручил виновник торжества. Два часа ночи... Звонит маме:

— Мам, извини, что разбудил! Я тебе вопрос задам, только ты не смейся и ответь серьезно. У нас еще новый унитаз, что мы на дачу покупали, остался? Нет, я нормальный. Да, у меня все хорошо. Завтра заберу!

До сих пор ему припоминаю.

* * *

Когда я училась в школе, в шестом классе меня неожиданно стали гнобить одноклассники. Хотя до этого у меня со всеми были хорошие отношения, я была общительной и не конфликтной, в начальной школе нравилась всем мальчикам.

Уже в том возрасте я подумала, что нужно не ныть, страдать, и вопрошать "за что мне это?", а что-то делать. И пошла к школьному психологу, всё ей рассказала. Она объяснила, что мы в том возрасте, когда происходит переоценка ценностей. И сказала, что придет к нам в класс, сделает опросы и психологические тесты, чтобы как-то повлиять на ситуацию. Я так ждала ее прихода, но она так и не пришла. Я сходила к ней ещё раз, она в разговоре сказала, что забыла. Но потом в классе так и не появилась.

Тогда я отчётливо поняла, что взрослым верить нельзя.

* * *

Приехала в деревню. Первый день после душного города, Сибирь, глухомань. Наслаждаюсь ярким солнечным утром, вышла покурить и посозерцать. Вокруг ни души, красота благодать. Докурив, вернулась в свой домик досыпать. Наутро все соседи в деревне активно обсуждают, какую марку сигарет я курю и материал моего халата... Деревня)))

* * *

30 декабря заболели: я, муж, годовалый ребенок только выздоровел. Настроения наряжаться и накрывать стол не было. 31 числа с мужем составили девиз на 2018 год — "Чем проще, тем лучше". В итоге встречали: муж в трусах, я в пижамных шортах и футболке. Чокнулись компотами под бой курантов. Что-то мне подсказывает, что это будет хороший год.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024